» Руководство «Питтсбург Пингвинс» опасается, что свинка от Кросби перейдет к другим членам команды
Опубликовано: 15 декабря 2014
В руководстве питтсбургских «Пингвинов» на выходных сообщили, что канадский нападающий команды Сидни Кросби не поможет своим партнерам в ближайшем матче, в котором «Питтсбург Пингвинс» предстоит встретиться с «Тампа-Бэй Лайтнинг». Кроме того, руководство рассказало, что канадец болен и изолирован от остальной команды.
Оказалось, что у спортсмена врачи обнаружили эпидемический паротит – свинку. В клубе опасаются, что данная ситуация может перерасти в эпидемию внутри команды.
По словам менеджера «Пингвинов» Джима Рутерфорда, свинка сейчас распространяется среди команд лиги, поэтому руководства клубов всерьез обеспокоены возможностью массового заражения.
Рутерфорд сообщил, что у врачей команды были подозрения на счет того, что Кросби мог подхватить свинку. После полученной в одном из недавних матчей канадским хоккеистом травмы шеи его проверяли на наличие данного заболевания, однако результаты тестов оказались отрицательными. После появления на шее канадца опухоли тесты были повторены, кроме того, аналогичную процедуру прошли остальные хоккеисты.
Окончательно подтвердилось у Кросби наличие эпидемического паротита только после проверки его анализов медлабораторией. В клубе надеются, что изоляция Кросби воспрепятствует распространению эпидемии.
Европейский вирус не берут антибиотики: выводы китайских ученых
Китайские микробиологи, полностью расшифровавшие геном агрессивной кишечной палочки, распространившейся в Германии, обнаружили гены, позволяющие этой бактерии сопротивляться воздействию восьми классов ...
На матче «Спартак» — «Крылья Советов» задержаны 70 болельщиков
К ответственности за различные нарушения на футбольном матче «Спартак» — «Крылья Советов» привлечены почти 70 болельщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, передает РИА Новости.
Иракских женщин могут подвергнуть обрезанию
Экстремисты, входящие в организацию «Исламское государство Ирака и Леванта» выпустили документ, который предписывает всем представительницам прекрасного пола пройти процедуру обрезания.
В Курской области столкнулись УАЗ и автобус с детьми
В Курской области в районе села Верхняя Медведица произошло столкновение автобуса «Икарус», перевозившего детей с автомобилем УАЗ. Столкновение произошло в десяти километрах от Курска.