» Мутко: российский футбол пребывает в состоянии регресса
Опубликовано: 17 ноября 2014
Последние неудовлетворительные результаты российской национальной команды и футбольных клубов на международной арене породили в обществе массу разговоров относительно настоящего и будущего главного вида спорта в России.
Не остался в стороне от обсуждения и Виталий Мутко. По словам министра спорта, он осознает всю тяжесть ситуации в российском футболе, также как и собственную часть вины в ее результатах. Учитывая результаты сборной, уместно говорить о состоянии регресса, в котором пребывает российский футбол, и такое положение дел требует от вышестоящих инстанций соответствующей реакции и принятия радикальных мер, - считает глава Минспорта.
Также Мутко поведал, что немало полезной информации ему удалось почерпнуть во время пребывания в стане сборной, общения с игроками и тренерским штабом. Проблемы российского футбола после изучения атмосферы в главной команде страны стали более понятны, и ситуация не является безнадежной. Однако учитывая приближение 2018 года, уже сейчас необходимо задумываться о глобальных переменах, - подытожил Мутко.
Напомним, на выходных российские футболисты вновь разочаровали своих болельщиков, потерпев первое поражение в евроотборе и вернувшись из Австрии ни с чем.
Веб-сайты веб-студий: эволюция
По данным исследования рынка веб-разработки, проведенного CMS Magazine совместно с проектом «Рейтинг Рунета», на начало 2011 года на территории России работало около 2,3 тысяч веб-студий (под веб-студ ...
Таймыр готовится праздновать День оленевода
Этот праздник оленеводы любят. Первыми его отпразднуют жители поселка Потапово. За ними село Караул. Основное празднование будет проходить 13 апреля в поселке Тухард. Но это не завершение праздника. ...
На Луне появилась дыра
Американский зонд сфотографировал в сверхвысоком разрешении непонятную дыру, расположенную на обратной стороне Луны.
Сервис CorrectMyText поможет в изучении языков
Что случается, когда человек твердо решает досконально изучить иностранный язык? Причем не только грамматику, но и разговорный, обычный для общения между иностранцами диалект?