» Ночная хоккейная лига собрала более 2 миллионов рублей для детей Донбасса
Опубликовано: 21 октября 2014
Акция «Эстафета мира и добра», которую организовала Ночная хоккейная лига (НХЛ), собрала для детей Донбасса более двух миллионов рублей. Она прошла по всей стране с 18 по 19 октября. Завершил акцию прошедший в Подольске матч «Звезды НХЛ» - «Сборная любителей Московской области».
В составе «Звезд» играли прославленные ветераны российского хоккея, олимпийцы Игорь Болдин, Илья Бякин, Александр Гусев, Юрий Ляпкин, Андрей Коваленко, Владимир Лутченко, Владимир Мышкин, Виктор Шалимов. В акции приняли активное участие 73 региона России. В ней приняли участие около 100 тысяч человек. Пока неизвестно, в каком виде будет оказана помощь. Решение будет принято после консультации с товарищами с Донбасса. Возможно, это будет еще один гуманитарный конвой с учебниками и питанием. Деньги могут быть направлены на восстановление школы или детского сада. Билеты на последнюю игру в Подольске были проданы школьникам Подольска. Стадион на 5500 мест был заполнен полностью. Участие в акции мог принять любой зритель. В фойе были установлены урны для сбора средств. Деньги для детей Донбасса будут поступать и после акции.
Метель накрыла Алтай, Казахстан, Оренбуржье
17 января на Алтайский край, соседний Казахстан, Оренбуржье обрушилась метель. Причем местами разгул стихии продолжается до сих пор.
На Южный Урал идет резкое похолодание
Облачные вихри уже набрали силу над пока не полностью замерзшим Баренцевым морем и готовятся обрушить все это на Сибирь и Урал.