» Экс-форвард «Спартака» Веллитон пополнил ряды турецкого «Эскишехирспора»
Опубликовано: 24 июля 2014
Бразильский нападающий Веллитон подписал контракт с клубом турецкой Суперлиги «Эскишехирспор». Соглашение было оформлено до 2016 года. Речь идет не об аренде – турки выкупают права на бразильца.
7 лет назад столичный клуб отдал за футболиста 6 000 000 евро. В «Спартаке» Веллитон зарабатывал порядка 600 000 евро за сезон. Поначалу карьера бразильца в России развивалась лучше некуда. Пик формы Веллитона пришелся на 2009 и 2010 годы, когда бразилец дважды подряд выигрывал гонку бомбардиров российской Премьер-лиги. В 2009 году форвард отличился 21 раз, а годом позже – 19. За все остальное время Веллитон огорчил вратарей соперников всего 17 раз.
После ряда неудачных выступлений «Спартак» отдал бразильца в аренду в «Гремио». Потом последовали еще 2 аренды: в «Сан-Паулу» и в испанскую «Сельту». Возвращение в Старый Свет нельзя назвать удачным, потому что за весь сезон в «Сельте» Веллитон появился на поле всего 1 раз, причем пребывание на газоне продлилось только 4 минуты.
После пребывания в Испании бразилец вернулся в «Спартак», однако было ясно, что в Москве бразилец играть не будет.
После ухода Веллитона «Спартак» испытывает нехватку нападающих. До старта нового чемпионата остается всего 7 дней, а в заявке команды есть только 2 форварда: Мовсисян и Барриос.
Олимпиада в Лондоне закончилась
Героическими усилиями российских олимпийцев наша страна оказалась на четвертом месте после США, Китая и Великобритании, набрав медалей различного достоинства больше, чем хозяева.
Сказочный Hi-Tech имеет реальные аналоги
"Книга мастеров", первая русская картина студии Disney, вышла в прокат 29 октября и вернула на большой экран таких классических сказочных героев, как Кащей Бессмертный, Баба Яга и везунчик Иван.
Не делайте этого, если не хотите заработать рак груди!
Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Анализы показали, что у женщин, регулярно пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных т ...
Леонид Федун вешает собак на Карпина
Перед матчем с "Анжи" у "Спартака" было, по словам Леонида Федуна, две невыполненных задачи на сезон: вылет из Лиги Европы и проигрыш "Тосно" в кубке России.