» “Адмирал” обходит “Трактор” в битве за место в плей-офф
Опубликовано: 2 марта 2014
В субботу прошли две игры в регулярном чемпионате КХЛ. Владивостокский “Адмирал” на домашней арене в непростой борьбе одолел “Сибирь”. По ходу матча им пришлось отыгрываться, гости размочили счет в середине первого периода, шайба на счету Копейкина. Но уже в начале второго периода преимущество было на стороне хозяев благодаря точным броскам Шюца и Зубова. В концовке матча Пайетт довел разрыв до двух шайб, и игра так и завершилась. 3:1 в пользу “Адмирала”.
Благодаря этому успеху “Адмирал” стал восьмым в Восточной конференции, обойдя на одно очко челябинский “Трактор”. Впрочем, у последних есть матч в запасе.
Во второй субботней игре “Металлург” из Новокузнецка победил на выезде “Амур”. В ответ на семь голов гостей (отметились Лапенков, Канарский, Аксененко, Валуйский, Жафяров, Емелин и Мянтюля) хозяева сподобились ответить лишь двумя шайбами Крикунова и Лучина. Это уже четвертое кряду поражение хабаровчан в регулярном чемпионате.
Напоследок несколько слов о турнирном положении. Как уже упоминалось, на Востоке шансы на продолжение борьбы сохраняют “Адмирал” и “Трактор”. Что касается Западной конференции, здесь соперничество за 8-е место развернулось между “Атлантом” и “Локомотивом”, причем вторые опережают конкурентов на три очка.
В Россию больше не будут завозить рыбу из Норвегии
С начала следующего года начинает действовать запрет на ввоз в нашу страну норвежской рыбной продукции. В ходе проверок, рыбопродукция не прошла соответствие нормам и требованиям, предъявляемым к этом ...
В Калининграде празднуют День селедки
В Калининграде восьмой раз празднуют народный праздник самой популярной в России рыбы -селедки. Его придумали работники музея Мирового океана. Горожанам новый праздник понравился. Его проводят в цент ...