18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Золото" Аделины Сотниковой стало седьмым в копилке сборной России


Опубликовано: 21 февраля 2014
"Золото" Аделины Сотниковой стало седьмым в копилке сборной РоссииАделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой Игр-2014 в одиночном женском фигурном катании. Как говорит сама победительницы, она была уверена в своих силах, ведь подготовку к домашней Олимпиаде она начала четыре года назад. Сейчас обладательницы награды высшей пробы отмечает, что волнуется даже больше, чем во время своего выступления на льду «Айсберга».

Аделина Сотникова рада своей победе, по ее словам, она всегда борется сама с собой, в нужный момент она переборола себя, поставив перед собой цель, и достигла ее. Кроме цели стать чемпионкой, фигуристка очень этого хотела и вышла на лед точно зная, что она борется за золотую медаль. Спортсменка признается, что она хотела выполнить такой прокат, на какой она только способна, и смогла сделать это.
Фигуристка поблагодарила своих наставников и группу хореографов, которые занимались с ней. Однако первые слова благодарности были произнесены в адрес тренера – Елены Буяновой.

Аделина Сотникова рассказала, что катание ее изменилось, теперь она показывает более взрослое катание. Работа должна продолжаться и после Олимпийских игр, как заявляет сама спортсменка, ей нужно работать над скольжением.
Семнадцатилетняя чемпионка сообщила, что она очень хотела выступить в составе команды, потому что точно знала, что медаль будет, ведь в командных соревнованиях выступали все сильные фигуристы сборной. Однако когда Аделина узнала, что она не вошла в состав для выступления в командных соревнованиях, ей было настолько обидно, что даже на душе было как-то «противно», потому что ей очень хотелось выступить.

Но как бы то ни было, расстраивалась будущая олимпийская чемпионка недолго, она стала планомерно готовиться к выступления в основных соревнованиях. Сейчас фигуристка говорит, что возможно тот факт, что она не стала выступать в командных соревнованиях, помог ей, разозлил ее, дал толчок к тому, чтобы она приложила все силы и завоевать золотую медаль в индивидуальных соревнованиях.

По результатам короткой и произвольной программы Сотникова получила 224,59 балла. Золотая медаль Аделины стала седьмой в копилке нашей команды. На вопрос о том, почему фигуристы из России такие сильные, чемпионка ответила, что они очень хотят и идут к поставленной цели.
Второй в соревнованиях по одиночному фигурному катанию среди женщин стала представительница Южной Кореи, которая завоевала золото на прошлой Олимпиаде в Ванкувере. По словам призерши Игр-2014 Юн А Ким, она постаралась откатать программу без ошибок, на нынешней Олимпиаде кататься было сложнее, потому напряжение было максимально сильным. Обладательница серебряной медали сочинской Олимпиады отметила, что рада завершению соревнований, спаду напряжения, а что касается оценок судей, то она ничего изменить не в силах, оценки соответствуют ее прокату, в котором не было ни одной ошибки.

Обладательница «бронзы» представительница Италии Каролина Костнер признается, что после Олимпиады в Ванкувере ей казалось, что это ее предел, олимпийская медаль для нее гораздо ценнее золота. Бронзовая награда итальянки стала первой ее наградой, завоеванной на Олимпийских играх, несмотря на то, что спортсменка пять раз выигрывала «Европу» и чемпионат мира в 2012 году.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Подмосковье запретили ночную продажу алкоголя
Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли законопроект, в соответствии с которым в подмосковных магазинах будет запрещена продажа алкогольной продукции позднее 21.00 и раньше 1 ...

ВОЗ созвала экстренное совещание по борьбе с вирусом MERS
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назначила на 16 июня экстренное заседание по ситуацию с распространением коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

На границе России и Грузии застряли десятки большегрузных фур
Несколько десятков грузовых фур заблокированы на границе России и Грузии, на ее североосетинском участке. Грузовики стоят уже в течение трех суток, спасатели подвозят водителям топливо и продукты пита ...

Теперь иностранный капитал будет в ограниченном количестве в отечественных ...
Государственная Дума РФ приняла закон, направленный на обеспечение национальной безопасности. Речь идет о поправках в закон «О СМИ», который теперь запрещает иностранцам быть владельцами более 20% акц ...

Племянник Зыкиной пожалел денег на памятник
Племянник Людмилы Зыкиной Сергей, в котором она на протяжении всей жизни не чаяла души и которому оставила в наследство все свое состояние, отказывается давать деньги на монумент народной артистке.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » "Золото" Аделины Сотниковой стало седьмым в копилке сборной России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика