» Украина направит в МОК декларацию на проведение зимней Олимпиады-2022
Опубликовано: 6 ноября 2013
По заявлению вице-премьера Украины Александра Вилкула, до 14 ноября нынешнего года Украина направит в МОК официальную заявку на проведение в 2022 году зимней Олимпиады во Львове.
По словам Вилкула, заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Карпатском регионе и городе Львове поддерживают президент страны Виктор Янукович, правительство Украины, ведущие украинские спортсмены и все неравнодушные люди в стране.
Вице-премьер отметил, что для проведения Олимпийских игр в Львовском регионе будут созданы два олимпийских кластера. Один из них будет создаваться во Львове, а другой в Тисовце.
Александр Вилкул заявил, что заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 уже подал Казахстан, который предлагает провести соревнования в Алматы. По информации вице-премьера, среди претендентов на проведение Олимпиады также фигурируют Польша, Германия, Швеция и Норвегия.
Подготовка украинской заявки в МОК осуществлена с привлечением специалистов мирового уровня и в сотрудничестве с республиканскими федерациями зимних видов спорта.
Запрет на ядерное оружие в Иране
Глава иранского государства Хасан Роухани сообщил о том, что Тегеран полностью отказывается от разработок в сфере ядерного оружия. С таким заявление он выступил перед управлением министерства обороны.
4 интересных факта о 2008 годе
2008 год проходит для нас очень противоречивым и интересным образом. Олимпиада в Китае, экономический кризис, выборы в США, война в Грузии и другие события запомнятся надолго.
Британские школьники не знают кто такой Гитлер
Опрос, проведенный в Великобритании в преддверии национального Дня памяти жертв мировых войн, показал, что 23% британских школьников понятия не имеет, кто такой Адольф Гитлер.