» Украина направит в МОК декларацию на проведение зимней Олимпиады-2022
Опубликовано: 6 ноября 2013
По заявлению вице-премьера Украины Александра Вилкула, до 14 ноября нынешнего года Украина направит в МОК официальную заявку на проведение в 2022 году зимней Олимпиады во Львове.
По словам Вилкула, заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Карпатском регионе и городе Львове поддерживают президент страны Виктор Янукович, правительство Украины, ведущие украинские спортсмены и все неравнодушные люди в стране.
Вице-премьер отметил, что для проведения Олимпийских игр в Львовском регионе будут созданы два олимпийских кластера. Один из них будет создаваться во Львове, а другой в Тисовце.
Александр Вилкул заявил, что заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 уже подал Казахстан, который предлагает провести соревнования в Алматы. По информации вице-премьера, среди претендентов на проведение Олимпиады также фигурируют Польша, Германия, Швеция и Норвегия.
Подготовка украинской заявки в МОК осуществлена с привлечением специалистов мирового уровня и в сотрудничестве с республиканскими федерациями зимних видов спорта.
29 августа концерт Сергея Манукяна и Аллы Рид
Сергей Манукян. управляет человеческими эмоциями! Владеет передачей чувств на расстоянии! Силой музыкальной мысли создаёт новую реальность!
Выбор матраса
Чтобы выбор матраса был правильным необходимо обращать внимание на следующие характеристики:
Амария Рай представила сборник "ПРИМУЛА"
30 мая в Московском Доме Книги Амария Рай представила свою новую книгу «ПРИМУЛА». Звучала живая музыка, предлагались прохладительные напитки, общение было непринужденным, и рассказ автора о книге сопр ...