Российская спортсменка Светлана Ромашина сумела завоевать первую золотую медаль на мировом чемпионате по водным видам спорта, который проходит в Барселоне, для всей Российской сборной.
Светлана Ромашина выступала под аккомпанемент французской песни, которая стала популярной, после того как ее спела Мирей Матье, но во время выступления композиция звучала на русском.
Наша новая чемпионка мира поведала о том, что российских атлетов разделили на время тренировок по другим бассейнам со сборной Китая и Испании, что исключило возможность изучить программу выступления соперниц. Как рассказывает сама синхронистка, большой поддержкой для нее стала Наталья Ищенко, которая все время находится на связи со спортсменками.
Комбинированная программа Ромашиной будет исполнена под звуки музыки «Кармен». Несколько лет назад в 2011 году эта программа выступления уже демонстрировалась во время проведения Шанхайского мирового первенства.
По словам самой Светланы Ромашиной, ей очень поспособствовало в исполнение сольной программы ее участие в Универсиаде, которая дала позитивный заряд эмоций.
К юбилею Елены Степаненко
Она родилась в Сталинграде в 1953 году, с детства мечтала стать актрисой. После школы поехала в Москву и поступила в ГИТИС на музыкальный факультет, потом работала в Москонцерте в качестве артистки р ...
Госдума ввела цветные уровни опасности
Государственная дума одобрила введение в России трехуровневой системы террористической опасности. Поправки в закон "О противодействии терроризму" приняты в первом чтении.