» Наша самбистка Светлана Галянт в восьмой раз стала чемпионкой мира
Опубликовано: 12 ноября 2012
На прошедшем в Минске Чемпионате мира по самбо депутат Законодательного Собрания Камчатского края Светлана Галянт стала обладательницей золотой медали, победив в финальной встрече спортсменку из Казахстана Кальжан Таижанову. Медаль Светлане, а это ее восьмое золото, вручал сам Федор Емельяненко, самбист и многократный чемпион планеты, который присутствовал на соревнованиях как почетный гость.
Теперь заслуженный мастер спорта Светлана Галянт - семикратная чемпионка Европы, восьмикратная чемпионка мира, обладательница Кубка планеты по самбо. С 2004 года ее тренирует заслуженный тренер РФ Аслан Садуев. Кроме того на прошедшем в Майами (США) Чемпионате Мира по дзюдо среди ветеранов уверенно вышел в победители мастер спорта международного класса, тренер из Вилючинска Анатолий Блихарский.
На Украине начались выборы президента страны
На выборы зарегистрировались около 270 наблюдателей от международных организаций, в том числе от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Межпарламентской ассамблеи СНГ.
Телефон и для слепых, и для зрячих
Концепции телефонов для людей с ограниченным зрением уже давно существуют. Но теперь появилась концепция телефона, который одинаково мог бы служить и слепым людям, и зрячим.
Поступки женщин, которые сбивают мужчин с толку
Многим поступкам любимой женщины мужчина не может найти объяснение. Подобные наблюдения относятся к начальной стадии отношений, когда молодые люди еще плохо друг друга знают.