18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Сегодня в Лондоне стартует Паралимпиада -2012


Опубликовано: 29 августа 2012
Сегодня в Лондоне стартует Паралимпиада -2012Как заявляют организаторы Паралимпиады, которая состоится в Лондоне с 29 августа по 9 сентября, Игры будут не менее зрелищными и успешными, чем прошедшая Олимпиада 2012.
Состязания, в которых примут участие четыре тысячи двести восемьдесят спортсменов и ста шестидесяти шести стран, могут посмотреть порядка четырех миллиардов человек. По словам президента Международного паралимпийского комитета сэра Филиппа Крейвена, для того, чтобы провести самую успешную Паралимпиаду – есть все необходимое.
Большим спросом пользуются билеты на самые различные спортивные состязания, половина билетов стоят около шестнадцати долларов (десять фунтов), четвертая часть их количества стоит от десяти до двадцати фунтов, и только пять процентов от общего количества билетов превышают цену в пятьдесят фунтов. В продажу поступило два с половиной миллиона билетов, нераспроданными остались меньше ста тысяч. Как говорит глава Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр- 2012 Себастьян Коэ, хозяева Игр очень близки к рекорду по продаже билетов. По словам Коэ, большая часть непроданных билетов будет реализована в ближайшие дни. Организаторы Паралимпиады ожидают, что арены спортивных соревнований смогут посетить около полумиллиона спортивных болельщиков из-за рубежа.
Состязания зародились в 1948 году в городе английского графства Бакингемшир Сток-Мандевиль. Иницатором проведения подобных соревнований выступил немецкий врач-невролог Людвиг Гуттман, который и организовал состязания среди инвалидов Второй мировой, находящихся на лечении в госпитале города.
Гуттман считал, что состязания являются неотъемлемой частью процесса выздоровления и возвращения больных к обычной жизни. В 1984 Сток-Мандевиль становится местом проведения Международных игр для людей с ограниченными возможностями, а через четыре года появилось и само название состязаний «Паралимпиада».
В Паралимпийских играх 2012 будут участвовать военные, пострадавшие в военных конфликтах из Боснии, Камбоджи, США, Руанды, и Великобритании. С Олимпиады 2000 года, которая прошла в Сиднее, в соревнованиях будут принимать участие спортсмены с нарушением работы мозга.
Международный паралимпийский комитет надеется, что в освещении Паралимпиады основное внимание будет уделяться именно достижениям в спорте. Как отметил сэр Филип, достижения паралимпийцев должны оцениваться по достоинству, ведь они заслужили это право.
Эксперты считают, что успех Пекинской Паралимпиады могут повторить в Лондоне спортсмены из Китая. Британские спортсмены поставили перед собой задачу, согласно которой пекинский рекорд по наградам должен быть побит. На Паралимпиаде в Пекине британские паралимпийцы стали вторыми в общекомандном зачете – они стали обладателями сто двух медалей, сорок две из которых – золотые. По мнению экспертов удачные выступления должны быть представителей США, Австралии, Украины, России и Южной Африки. Стоит отметить, что за нашу страну будут выступать сто восемьдесят три паралимпийца.
Торжественная церемония открытия Паралимпийских игр начнется в 23:00 МСК и в 20:00 местного времени на стадионе Статфорд в Лондоне. Именно туда из города Сток-Мендевиль будет доставлен огонь. Сценарий торжества пока держится в строгом секрете, однако уже стало известно, что в празднике спорта примет участие сама Елизавета Вторая.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В России растет гул недовольства
За три месяца снизилось количество людей, одобряющих деятельность высших руководителей России - эта тенденция порождает здесь разговоры о надвигающемся политическом кризисе.

Трое турков приплыли в Россию попить пива
В районе черноморского поселка Кабардинка пограничники задержали трех граждан Турции, доплывших до берега на спасательных кругах. Нелегалы рассказали, что приплыли в Россию, чтобы попить русского пива ...

Ева Лонгория решила не рожать детей
Многочисленных поклонников Евы Лонгории больше всего интересуют подробности ее личной жизни. В этом году актрисе исполнилось уже 39 лет, а она все еще не замужем. Мало того, актриса так и не познала р ...

В Москве объявлен траур
Как стало известно, в Москве понедельник объявили днём траура после субботней серьёзной аварии на территории «новой Москвы».

Диарра покинул «Локомотив» из-за конфликта со Смородской
В прессе появилась новая информация относительно ухода из московского «Локомотива» французского опорного хавбека Лассана Диарра. Ранее в российских спортивных изданиях муссировалась версия, согласно к ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Сегодня в Лондоне стартует Паралимпиада -2012
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика