Камско-Устьинский районный суд Татарстана рассмотрел дело капитана сухогруза «Арбат» Юрия Тучина и признал его виновным в неоказании помощи теплоходу «Булгария».
Обвиняемый считает, что на момент, когда сухогруз «Арбат» был недалеко от места крушения, «Булгария» уже затонула, и проход сухогруза рядом с местом затопления мог затопить плоты, со спасшимися пассажирами. Юрий Тучин признал себя виноватым в том, что он не остановил сухогруз рядом с местом трагедии. Суд приговорил капитана к штрафу в размере 130 тысяч рублей. Сторона обвинения требовала для обвиняемого год и два месяца условного заключения и три года испытательного срока.
Напоминаем: теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 гола в Куйбышевском водохранилище. Погибли 122 человека. Капитан второго судна, оказавшегося рядом с местом трагедии, буксира «Дунайский 66» Александр Егоров своей вины не признал. Его дело будет рассмотрено в Казани судом Московского района.
Янукович: Я предложил Тимошенко уйти в отставку
Победивший на выборах президента Украины Виктор Янукович считает невозможным сохранить пост премьера за проигравшей во втором туре Юлией Тимошенко.
Lolzteam Market: Ваш надежный маркетплейс для покупки аккаунтов
Lolzteam Market существует для того, чтобы предоставить пользователям безопасное и удобное пространство для покупки и продажи аккаунтов. Платформа ориентирована на широкий круг пользователей