18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Проектом "Дом-2" занялось МВД России


Опубликовано: 2 апреля 2009
Проектом "Дом-2" занялось МВД РоссииМинистр внутренних дел России Рашид Нургалиев в четверг призвал серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу.

По его словам, МВД уже направило в Госдуму законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов России.

На первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в России Нургалиев обратил внимание общественности и тех, кто принимает решения, и согласился с мнениями в отношении проекта "Дом-2" авторитетных отечественных экспертов, ученых и психологов. Министр внутренних дел указал на имеющиеся экспертные оценки, согласно которым в роликах и фрагментах программы "Дом-2" показывается уголовщина и недопустимые вещи. "Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение - то, что показывается в роликах и фрагментах программы "Дом-2", - это уголовщина, и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз,
компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии", - цитирует РИА "Новости" слова Нургалиева.

По словам министра, он усматривает в потере естественного внутреннего стыда, которое происходит в сознании участников и многочисленных зрителей телепроекта, чрезвычайную опасность с медицинской точки зрения. В своем заявлении Нургалив оперировал негативными оценками в адрес "Дома-2" высказываниями специалистов. "По крайней мере, это заслуживает внимания", - отметил он, добавив, что дети в силу своего возраста объективных оценок сделать не могут - они просто смотрят и потребляют, что им дают, и это взрослым тоже необходимо учитывать.

Между тем, генеральный продюсер телеканала ТНТ Дмитрий Троицкий в ответ на критику телепроекта со стороны главы МВД заверил, что телепроект "Дом-2" не нарушает законодательства о средствах массовой информации России и не показывает недопустимых вещей. "Ничего нарушающего действующее законодательство РФ о СМИ в телепроекте "Дом-2" нет. В проекте не показывается недопустимых вещей. В любом случае, то, что допустимо и недопустимо, на телевидении регулируется либо цензурой государственной, которая у нас, слава Богу, отсутствует на сегодняшний день, либо законом о СМИ", - сказал Троицкий.

По его словам, в законе о СМИ существуют ограничения на демонстрацию сцен насилия, эротики и порнографии. "Ни того, ни другого, ни третьего ни в одном выпуске телепрограммы "Дом-2" не сможет найти ни один эксперт, потому что этого там нет, потому что мы законопослушные граждане", - подчеркнул продюсер.

"Все остальное - это морально-этические оценки, которые можно применить к любому произведению, к любой передаче. Если кому-то что-то не нравится, то это его право делать любые заявления", - отметил Троицкий, добавив, что телеканал всегда внимательно следит за реакцией общественности на программы ТНТ. "В случае поступления каких-то сигналов или выявления каких-то нарушений мы немедленно принимаем меры", - заключил он.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Протестные митинги будут нарастать
Новые акции протеста, которые будут проходить после президентских выборов, обусловлены тем, что в честность проведения избирательной кампании верят не все избиратели, об этом говорят большинство полит ...

В Йемене от взрыва бомбы рухнуло здание полиции
Как минимум 11 полицейских погибли и 16 были ранены в результате сильнейшего взрыва, который прогремел у полицейского участка в расположенном на юге Йемена городе Эль-Мукалла, сообщило МВД страны.

Бунт в СИЗО Челябинска - отголосок передела власти между криминальными стру ...
В СИЗО № 1 в Челябинске произошел бунт заключенных. В ходе расследования оказалось, что акция была организована и спланирована извне.

Фигуристка Погорилая стала второй на российском этапе Гран-при
Россиянка Анна Погорилая заняла второе место на этапе Гран-при в Москве. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 173,43 балла.

Россия одержала на "Евровидении" двойную победу
"Это триумфальная двойная победа. Мы получили два призовых места: первое получил Дизыку к выступлению Ани Лорак с Украины гражданин России по имени Филипп Киркоров", - сказал певец.


 


» #1 написал: Банкрот (26 июня 2009 17:03)
Зарегистрирован: -- | ICQ: -- |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
скорее бы его закрыли...

| |
 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.11.2014 » Федун: снижение нефтедобычи из-за антироссийских санкций окажется некритичным
1.08.2015 » Неизвестно, как насчет коня на ходу и горящей избы, но преступника с ножом она остановила
15.10.2012 » Хабаровск: город станет садом
5.06.2014 » Кэти Перри не смогла забыть бывшего возлюбленного
16.01.2014 » Протесты жителей Новокосино против строительства апарт-отеля, закончились в полиции
16.01.2008 » Бритни Спирс голой разгуливала по магазину
12.08.2016 » ЧП в Крыму и Анапе
25.10.2014 » В Данкове Липецкой области произошел взрыв газа в жилом доме. Есть жертвы
9.07.2009 » Женщины ищут сильных и прямолинейных мужчин
13.10.2013 » Почему мужчины игнорируют использования презервативов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Подарочные книги для детей от Улицы книг
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Проектом "Дом-2" занялось МВД России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика