18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» «Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды


Опубликовано: 11 января 2017
«Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды За 22 доказанных убийства бывшего младшего лейтенанта милиции Михаила Попкова уже осудили на пожизненное заключение. Но, как оказалось, это далеко не все. Очень далеко. Попков признался еще в 59 убийствах, следствие продолжилось, и 47 эпизодов уже доказаны.

Почему убийца, превзошедший по масштабам своих преступлений Андрея Чикатило и «битцевского маньяка» Александра Пичушкина продолжает давать признательные показания? Считают, что Попков хочет продлить свое пребывание в СТЗО, потому что условия содержания в колонии с пожизненным заключением не в пример жестче. А так Попков может провести в СИЗО до четырех лет.

До сих пор «лидировали» Чикатило, который признался в 65 убийствах, но следствие доказало 53, из которых Верховный суд 10 тоже исключил. Еще одним «рекордсменом» был Пичушкин - 49 загубленных жизней и еще 12, в которых он признался, не доказаны.
Раскрываются безнадежные «висяки». Превзойден страшный рекорд его предшественников, а Попков продолжает свои признания. Кое-кто считает, что Попкова замучила совесть. Он не просто признается в убийствах, но и показывает места, где прятал трупы жертв. Есть предположение, что тут не обошлось и без тщеславия, желания набить себе цену и превзойти предыдущих маньяков Чикатило и Пичушкина. То есть имеет место обычная гордыня.

Адвокаты не исключают, что писать признания заставили сотрудники ФСИН, однако это выявляется во время проверок. Работа по проверке показаний предстоит немалая и непростая. Когда-то проверка по делам Чикатило выявила, что за его преступления были осуждены и расстреляны ни в чем не повинные люди. Не исключено, что и за грехи Попкова кто-то отбывает срок.
История преступлений Попкова началась в 1992 году, когда в Иркутской области на пустырях, обочинах дорог, в лесах вдоль Сибирского тракта стали находить тела изнасилованных и убитых девушек. За 6 лет он убил 24 человека. Им было по 19-28 лет, хотя были и жертвы постарше. Почти все они на момент гибели были нетрезвы. Убийца расправлялся с ними с помощью удавки, шила, топора или отвертки. Некоторых женщин Попков насиловал, у одной вырезал сердце. Он возомнил себя «чистильщиком», избавляющим общество от порочных женщин. Убивал он во время своих дежурств.

Одна жертва Попкова сумела выжить, она-то и рассказала, что на нее напал мужчина в милицейской форме и даже опознала своего мучителя. Она рассказала, что не сразу согласилась сесть в машину милиционера, который предложил довезти ее до дома, но тот и удостоверение ей показал. Но доказательств собрать не смогли. Девушка долго лечилась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Дело тоже стало «висяком», а потом его закрыли. Как выяснилось позже, Попков всегда высматривал девушек на улицах города и предлагал подвезти домой.
В 2012 году СК возобновил расследование. Виновника помогли определились результаты молекулярно-генетической экспертизы. К тому времени преступник ушел из полиции, и торговал иномарками, которые пригонял из Владивостока. В поезде на пути во Владивосток его и взяли. Он сразу начал давать показания.
Пытался Попков повеситься в камере, но выжил.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Не стало народного артиста РФ Михаила Светина
После перенесенного инсульта и операции на сердце в Гатчинской центральной районной больнице скончался народный артист России Михаил Светин. Он родился в Киеве. Настоящая имя артиста – Михаил Соломо ...

Кейт Бланшетт чуть не погибла
Кейт Бланшетт, которая является любимицей режиссера Вуди Алена, а также музой Карла Лагерфельда, чуть не погибла в процессе съемок. Популярной и известной актрисе довелось управлять неисправной машино ...

Как выбрать компьютерный стол?
Если для человека работа за компьютером стоит на первом месте, то, безусловно, центром его комнаты становится это чудо инженерной мысли. Поэтому к выбору компьютерного стола следует отнестись серьезно ...

Тренируемся в воде
Давно хотела заняться каким-нибудь видом спорта для улучшения фигуры и укрепления здоровья. Но после работы было тяжело заставить себя усиленно тренироваться.

Сочи приходит в себя после наводнения
Тропический ливень 25 июля в некоторых районах города вызвал катастрофические последствия. В городе за половину суток выпала двухмесячная норма осадков. В Хостинском и Адлерском районах был объявлен ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » «Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика