18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Поделить на всех


Опубликовано: 11 мая 2015
Поделить на всехПровокационное видео из г. Альметьевска РТ поступило на горячую линию группы «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ».
Сообщение от педагогов ДОУ № 21 г. Альметьевска с просьбой о помощи поступило общественному деятелю, организатору группы в ВКонтакте «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ» Екатерине Матвеевой. Возмущенные воспитатели и другой персонал детского сада, переживая за сохранение своих рабочих мест, вынуждены были обратиться к правозащитникам анонимно.

Ситуация, скажем, из ряда вон выходящая: в ходе очередной проверки детского сада Роспотребнадзоромбыл выявлен ряд нарушений, в результате чего на ДОУ был наложен штраф в размере 20200 рублей .
Из сюжета видеоролика становится ясно, что заведующая ДОУ, приняла сомнительное в плане законности решение – «повесить» штраф на персонал детского сада. Исходя из нехитрых расчетов, «выставила счет» каждому сотруднику.

Из сообщения обратившихся: «Штраф заведующая поделила и с нас просит 250, а с воспитателей 375. Это мы сдадим с майской, а остальную такую же сумму с июньской зарплаты».
Надо сказать, предприимчивости заведующей можно позавидовать. Только что на это скажут вышестоящие органы, во главе с Министром образования РТ Э. Н. Фаттаховым, которому видео было без промедления отправлено, покажет время.

А пока мы решили узнать мнение о данной ситуации у общественных деятелей и борцов с коррупцией в образовании.
Екатерина Матвеева,общественный деятель, организатор группы в ВКонтакте «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ»:
«С начала учебного года на нашу горячую линию поступило свыше 900 сообщений. И, если раньше это были сообщения от родителей, столкнувшихся с поборами в сфере образования, то сейчас просьбы о помощи приходят и от педагогов. Подобные жалобы практически всегда носят анонимный характер, и понятно почему. Как показала практика, белых ворон в нашем обществе не терпят.

Сообщения педагогов чаще всего напрямую связаны с взиманием с них денежных средств тем или иным способом. Сюда входят и принудительная подписка на различные издания, и проведение ремонта за свой счет, и даже «снятие» однодневной зарплаты в рамках некой акции или в честь какого-либо праздника. Теперь вот и штрафы делят между персоналом.
Хочется в очередной раз отметить, что абсолютно все подобные сообщения мы пересылаем Министру образования и прямиком в Прокуратуру Республики, дабы ответственные за подобные деяния лица, понесли залуженное наказание».
Екатерина Беляева, общественник, мама двоих детей, г. Казань:
«Сказать, что эмоции захлестнули – ничего не сказать. Это надо настолько отказаться от совести, чтобы на персонал повесить административный штраф, который, судя по всему, возложили на заведующую. Да и реакция персонала порадовала. Оптимистки. Подумаешь, всего-то по 500 и 750 рублей. Им же в уши залили, что это еще легко отделались. Только стало любопытно, а они в курсе, кто именно на самом деле должен платить штраф?».
Мы будем следить за дальнейшими событиями этого дела, а пока хочется упомянуть хорошую цитату одного философа ХХ века: «Тот, кто постоянно попирает право, редко стоит на ногах твердо».Станислав Ежи Лец.



Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Секреты секс-туризма: платить, но не расплачиваться
Кроме обычных туров на собственные и зарубежные пляжи, не менее активно развиваются в России как индивидуальные, так и коллективные поездки за "клубничкой", а попросту говоря - секс-туризм.

События в Египте могут негативно отразиться на туристическом бизнесе в Росс ...
По мнению представителей Ростуризма, не исключена возможность банкротства некоторых туроператоров. Такие риски аналитики связывают, прежде всего, с продолжающимися беспорядками в Египте.

Государство оплатит российским студентам учебу за границей
Студентов из России планируется отправлять обучаться за границу. Оплачиваться стипендия будет только тогда, если после окончания обучения, студент вернутся в страну и будет работать здесь.

В Венесуэле опровергли слухи о смерти Уго Чавеса
Председатель парламента Венесуэлы не подтвердил слухи о смерти президента страны Уго Чавеса.В ходе выступления перед военнослужащими в столице Венесуэлы Дьосдадо Кабельо заявил, что в Колумбии говорят ...

Деми Ловато поддержала Майли Сайрус
Скандальная исполнительница Майли Сайрус часто получает от музыкальных критиков и многочисленных поклонников щедрую порцию нелестных замечаний и язвительных упрёков. Американскую звезду порицают буква ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.11.2014 » Лавров с Ягландом готовы обсудить в Москве украинский кризис
4.06.2010 » Вирус с компьютера перешел к человеку
4.10.2012 » Итоги Полуфинала Отбора концепции Мобильного Диагностического Устройства Skolkovo M.D.
14.02.2012 » Уитни Хьюстон похоронят в пятницу на ее родине в Нью-Джерси
1.10.2024 » Гизбо Казино
9.07.2016 » По данным ООН ситуация в Донбассе накаляется
21.03.2014 » Крымчане получают российские паспорта
11.12.2013 » Путин призвал правозащитников содействовать работе российской делегации в СПЧ ООН
19.03.2014 » Новый глава \"АвтоВАЗа\" увольняет половину иностранных сотрудников
13.11.2013 » Варшава отметила День независимости Польши скандалом


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика