» А Керченской переправе опять люди ждут в очереди по 40 часов
Опубликовано: 15 августа 2014
Опять выросли очереди на Керченской переправе. Люди ждут своей очереди по 40 часов. Это и стало причиной эксцесса, о котором сообщил портал «Крыминформ»: Авто депутата Госдумы РФ, пытавшегося проехать на переправу, минуя очередь, разгневанные очередники перевернули. Фамилию «слуги народа» портал не называет. Известно, что ЧП произошло со стороны порта «Кавказ».
И.о. главы Крыма Сергей Аксенов на совещании Совмина республики назвал действия людей оправданными. «Самый справедливый суд - когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать?», - заявил он. Аксенов призвал руководство республики реорганизовать работу, чтобы ликвидировать очередь на переправе. Сейчас на переправе очередь в 700 автомобилей со стороны Крыма и 2000 автомобиля со стороны Кавказа. Готовится ввод в действие девятого парома, что позволит исправить положение. Ситуацию на переправе взяла под контроль прокуратура Краснодарского края. Сейчас в Крым съехались на встречу с президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым депутаты ГД РФ. Она прошла под Ялтой в санатории «Мрия» 14 августа. На совещании рассматривались вопросы интеграции всех систем полуострова в системы России.
На МКС прибыла очередная смена
Очередной экипаж 36/37 экспедиции прибыл на Международную космическую станцию (МКС). Его доставил космический челнок «Союз ТМА-09М» с космодрома Байконур. Стыковка прошла благополучно.
Как выбрать мебель для спальни
В случае, когда отдых будет полноценным, тогда у человека поднимется состояние духа, он станет себя хорошо чувствовать, повысится его общая дееспособность.
Россия обвалила мировые цены на свинину
Россия снова ввела запрет на импорт свинины с двух американских предприятий, вызвав падение котировок мясных фьючерсов
Уральские погорельцы пропили часть материальной помощи
Жители поселка Вижай в Свердловской области, сгоревшего в результате природных пожаров лета 2010 года, используют выделенную им материальную помощь не по назначению