18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Мэрия подарила детям-инвалидам бракованные планшеты


Опубликовано: 27 декабря 2013
Мэрия подарила детям-инвалидам бракованные планшетыВласти небольшого городка в Пермском крае решили проявить инициативу сделать на Новый год подарки детям-инвалидам. Однако добрые намерения представителей администрации обернулись неприятностями, оказалось, что планшеты, которые были вручены детям в качестве новогодних подарков, оказались бракованными. Родители даже предприняли попытки провести ремонт планшетных компьютеров, но в результате дорогие подарки пришлось вернуть.

Вручение подарков детям-инвалидам в маленьком городке стало настоящим праздничным событием. Когда ребятишки получили планшеты, радости предела не было. Большинство семей не могут сами купить дорогие гаджеты, поэтому подарки от администрации города пришлись очень кстати. Стоит заметить, что родители детей попросили о таком подарке заранее.
Как говорят сами родители, им не нужны суперсовременные модные гаджеты для игр. Об этом даже и речь не велась. Все это организовывалось для того, чтобы ребенок мог получать доступное и хорошее образование.

Между тем и сами дети, и их родители были сильно расстроены, когда прошла первая радость от таких дорогих и полезных подарков. Когда семьи разошлись по домам, их ждало разочарование. Пришлось долго разбираться с электронными устройствами, спустя некоторое время выяснилось, что планшеты неисправные.

Как говорит одна мама одного ребенка-инвалида, когда они пришли домой и поставили устройство заряжаться, планшет показывал, что зарядка идет, однако включить они его так и не смогли. Когда спросили, что же такое с электроникой, ответ был однозначный – сломано.
Сломанными оказались пять планшетных компьютеров из одиннадцати врученных. Другие находились в рабочем состоянии, однако они работали со сбоями.

Как рассказала одна из девочек, которой достался планшет в подарок, на устройстве плохо функционирует тачскрин, приходится сильно нажимать на экран, а экран очень маленький. Мама девочки отмечает, что это очень неудобно, особенно для детей с ограниченными возможностями.
Родители стали выяснять, в чем дело. Оказалось, что бракованные планшетные компьютеры были изготовлены в Китае, причем устройства были предусмотрены явно не для того, чтобы пользователи могли получать какую-либо полезную информацию для обучения. Система постоянно зависает, невозможно загрузить ни одно необходимое приложение. Родители даже хотели отдать электронику в ремонт, чтобы устранить неисправности за свой счет. Но оказалось, что дешевле будет приобрести новый планшет, нежели отремонтировать бракованный. Вероятно, устройства были изготовлены в кустарных условиях.

После разговоров и поиска выхода из сложившейся ситуации, родители решили вернуть подарки в администрацию. В регионе из-за этого разразился скандал. Представители властей долго не могли принять решение о том, кто должен отвечать на то, что детям-инвалидам подарили бракованные планшеты. В итоге отвечать будет сам мэр Кудымкара Анатолий Голубков. Администрация города извинилась перед детьми и их родителями и пообещала, что вопрос это будет решен и обещали, что с поставщиком неисправной электроники разберутся и обяжут заменить планшеты.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Госдума запретила увольнять многодетных отцов
Госдума приняла поправки к Трудовому кодексу, запрещающие увольнять по инициативе работодателей многодетных отцов с детьми в возрасте до трех лет, если другой родитель не работает. Законопроект, как ...

Самая сексуальная женщина года по версии журнала FHM
Британский журнал FHM составил ежегодный рейтинг ста самых сексуальных женщин мира. В 2010 году этот список возглавила Мариса Миллер, успешная американская модель и одна из ангелов Victoria's Secret.

В Москве мужчина зарезал двухлетнюю дочь
Мужчина в квартире на востоке Москвы убил ножом свою маленькую дочь и покончил с собой, сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) по Москве Виктория Цыпленкова.

Австралийские хирурги совершили настоящее чудо
В результате лобового столкновения на скоростном шоссе недалеко от Брисбена пострадали мать и ее дочь и сын, причем полуторагодовалому Джексону оторвало голову. Она оставалась на месте, однако была п ...

Голливудские звезды до и после родов
Складывается впечатление, что за всю беременность эти звезды не набирают ни грамма лишнего веса и буквально за несколько недель возвращают себе прежнюю фигуру.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
2.04.2012 » Кандидат от оппозиции выиграл выборы на пост мэра Ярославля
22.03.2014 » «Кровать примирения» во Владивостоке
12.12.2013 » В Московской энергокомпании выявлена схема крупных хищений
9.10.2009 » Пять основных ошибок при поиске работы
4.10.2013 » Поломка двигателя как причина крушения
31.10.2014 » Золотовалютные резервы России международного характера продолжают уменьшаться
6.06.2011 » Новосибирские ученые создают 3D-карты железных дорог России
13.02.2008 » Страсть между партнерами длится около двух лет
6.05.2010 » Киану Ривза подловили обнимающимся с Шарлиз Терон
15.09.2022 » AZARTPLAY


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Мэрия подарила детям-инвалидам бракованные планшеты
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика