18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Мэрия подарила детям-инвалидам бракованные планшеты


Опубликовано: 27 декабря 2013
Мэрия подарила детям-инвалидам бракованные планшетыВласти небольшого городка в Пермском крае решили проявить инициативу сделать на Новый год подарки детям-инвалидам. Однако добрые намерения представителей администрации обернулись неприятностями, оказалось, что планшеты, которые были вручены детям в качестве новогодних подарков, оказались бракованными. Родители даже предприняли попытки провести ремонт планшетных компьютеров, но в результате дорогие подарки пришлось вернуть.

Вручение подарков детям-инвалидам в маленьком городке стало настоящим праздничным событием. Когда ребятишки получили планшеты, радости предела не было. Большинство семей не могут сами купить дорогие гаджеты, поэтому подарки от администрации города пришлись очень кстати. Стоит заметить, что родители детей попросили о таком подарке заранее.
Как говорят сами родители, им не нужны суперсовременные модные гаджеты для игр. Об этом даже и речь не велась. Все это организовывалось для того, чтобы ребенок мог получать доступное и хорошее образование.

Между тем и сами дети, и их родители были сильно расстроены, когда прошла первая радость от таких дорогих и полезных подарков. Когда семьи разошлись по домам, их ждало разочарование. Пришлось долго разбираться с электронными устройствами, спустя некоторое время выяснилось, что планшеты неисправные.

Как говорит одна мама одного ребенка-инвалида, когда они пришли домой и поставили устройство заряжаться, планшет показывал, что зарядка идет, однако включить они его так и не смогли. Когда спросили, что же такое с электроникой, ответ был однозначный – сломано.
Сломанными оказались пять планшетных компьютеров из одиннадцати врученных. Другие находились в рабочем состоянии, однако они работали со сбоями.

Как рассказала одна из девочек, которой достался планшет в подарок, на устройстве плохо функционирует тачскрин, приходится сильно нажимать на экран, а экран очень маленький. Мама девочки отмечает, что это очень неудобно, особенно для детей с ограниченными возможностями.
Родители стали выяснять, в чем дело. Оказалось, что бракованные планшетные компьютеры были изготовлены в Китае, причем устройства были предусмотрены явно не для того, чтобы пользователи могли получать какую-либо полезную информацию для обучения. Система постоянно зависает, невозможно загрузить ни одно необходимое приложение. Родители даже хотели отдать электронику в ремонт, чтобы устранить неисправности за свой счет. Но оказалось, что дешевле будет приобрести новый планшет, нежели отремонтировать бракованный. Вероятно, устройства были изготовлены в кустарных условиях.

После разговоров и поиска выхода из сложившейся ситуации, родители решили вернуть подарки в администрацию. В регионе из-за этого разразился скандал. Представители властей долго не могли принять решение о том, кто должен отвечать на то, что детям-инвалидам подарили бракованные планшеты. В итоге отвечать будет сам мэр Кудымкара Анатолий Голубков. Администрация города извинилась перед детьми и их родителями и пообещала, что вопрос это будет решен и обещали, что с поставщиком неисправной электроники разберутся и обяжут заменить планшеты.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В метро от удара зеркала поезда погиб мужчина
Сегодня на станции московского метро «Академическая» после удара головой о боковое зеркало прибывающего поезда погиб мужчина.

Полиция задержала причастных к взрыву в кафе на Урале
Полиция задержала двоих лиц, причастных к взрыву в кафе на Урале, при котором пострадали 16 посетителей.

Паводок принес ущерб, который уже достиг в рублях несколько сотен миллионов
На Дальнем Востоке в некоторых регионах подсчитывают ущерб от паводка, он уже перевалил в рублях за несколько сотен миллионов. Сформирован фонд финансовой поддержки 500 миллионов рублей.

В Туле прошли соревнования по мотокроссу на Кубок города-героя
В воскресенье в Туле на стадионе «Металлург» прошли соревнования по мотокроссу, которые были приурочены ко Дню металлурга. Это пятый турнир подобного рода в Туле. Соревнования проходили на полностью ...

Участницы реалити-шоу Born in the Wild будут рожать в дикой природе
Один из американских кабельных телевизионных каналов готовит к запуску довольно смелое реалити-шоу. Речь идет о шоу, которое будет называться Born in the Wild, что в переводе на русский язык звучит ка ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
8.11.2008 » MP3-браслет от Apple - смелая фантазия
16.10.2012 » Молодой курганский хоккеист спас 12 пассажиров из разбитого в ДТП рейсового автобуса
28.01.2013 » Подарки на День рождения
30.12.2011 » Тула давно готова встречать год дракона
24.04.2015 » Очередной гуманитарный конвой доставил груз в Донбасс
6.03.2015 » В Красноярске салон «Рай» на улице Весны превратился в ад
17.06.2012 » На \"гуляниях\" у Следственного комитета начались задержания
17.11.2014 » 600 человек эвакуировано из домов в центре Москвы
2.01.2011 » Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти"
26.09.2011 » Как дочь Шер стала мужчиной?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» От чего зависит стоимость кремации домашней крысы
» Конструкторы LEGO
» Курсы профессиональной переподготовки
» Почему капсульная кофемашина не прокалывает капсулу: ди ...
» Настройка температурных режимов варочной поверхности Bo ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Мэрия подарила детям-инвалидам бракованные планшеты
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика