18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Паритизан-участник войны должен пройти все круги ада, чтобы получить удостоверение ВОВ


Опубликовано: 15 ноября 2013
Паритизан-участник войны должен пройти все круги ада, чтобы получить удостоверение ВОВОт адвоката Шоты Горгадзе стало известно об одной шокирующей своим цинизмом и равнодушием истории. Пенсионер, которому восемьдесят три года, во время войны воевал с партизанами, а теперь он вынужден вести неравный бой со столичными чиновниками и представителями военного комиссариата за то, чтобы его признали ветераном ВОВ.

В одиннадцать лет Владимир Михайлович Цокол ушел к партизанам, дело было в самом начале войны – в 1941 году. Мальчишкой, он подрывал фашистские составы, распространял листовки, всю войну он провел с партизанами на Украине, был ранен в голову.
Грудь Владимира Михайловича украшают медали и ордена, есть документы, которые подтверждают, что он является участником ВОВ, что он укрывал партизан, вел борьбу с фашистскими захватчиками. Но у него нет одного документа – удостоверения ветерана ВОВ.

Раньше Владимир Михайлович об этом не задумывался, а после того как произошел распад Советского Союза, он приехал в Москву, но получить удостоверение не смог. Дело было в начале девяностых, тогда ветерану сообщили, что нет соответствующих бланков.
У старика нет ни родных ни близких, одинокий пенсионер вынужден как-то проживать на мизерную пенсию в пять тысяч рублей. За свою однокомнатную квартиру в Бабушкинском районе столицы Владимир Михайлович платит три тысячи рублей за коммунальные услуги.
Наверное старик так и не стал бы добиваться у чиновников справедливости, чтобы получить положенные ему льготы, если бы за квартиру не накопился долг. В 2010 году Цокол решил пойти в администрацию своего района, главой которой в то время являлся Краснов. В настоящее время он снят со своего поста, но тогда он с криками выгнал пенсионера.

Понемногу ветерана начали выживать, в квартире у него постоянно отключают коммуникации, старик обращается в суд и говорит, что он бы и рад платить, вот только не с чего. У старика нет родных, иногда приходят люди, которые предлагают пару тысяч в месяц, но взамен просят переписать квартиру. Пока ветеран держится.

Не так давно Владимир Михайлович снова пошел в районную администрацию, но его отправили в военкомат, где от старика потребовали немыслимое по своему количеству и содержанию справок. Такие справки ветерану собрать не под силу как в силу возраста, так и в силу отсутствия денег для поездки в Украину, где ему нужно собрать справки от «украинских партизан, справки партизанских штабов, документы, подтверждающие его службу у партизан».
Такие справки должен собрать восьмидесяти трех летний пенсионер для того чтобы получить удостоверение участника ВОВ согласно распоряжению начальника военкомата господина Англиченкова. По всей вероятности он не подумал, как может собрать такие справки больной, обездоленный старик.
Шота Горгадзе рассказал эту чудовищную историю в утренней программе на радио «Вести ФМ», пока шел эфир, со студией связался руководитель управы Бабушкинского района Москвы и пообещал помочь Владимиру Михайловичу.

Но до сих пор непонятно, почему на проблемы ветерана чиновники не отреагировали раньше. Сколько еще в нашей стране стариков, победивших фашистов, но не имеющих возможности противостоять мелким чиновникам и донести свои проблемы до властьимущих.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Челябинскому музею спасенных зверей исполнился год
Имя Айболита из Челябинской области известно многим. Каких только зверей не приходилось спасать ветеринару Карену Даллакяну, президенту Фонда зоозащиты «Спаси меня». В челябинской школе №123 работает ...

В Москве прошел «Русский марш»
В Москве прошла традиционная акция националистов «Русский марш». Шествие началось от Люблино. Участники акции несут флаги, выкрикивают лозунги, зажигают файеры. Колонна с флагами Сербии распевала «Бо ...

"Сердце Чечни" представляет экспозицию реликвий, связанных с пророком Мух ...
Мусульмане всего мира отмечают большой праздник – день рождения пророка Мухаммеда. В мусульманских храмах читают священные книги, нуждающимся преподносят хаир, так у мусульман называется милостыня.

Шедевры от передачи «Жить здорово» на «Первом» канале превзошли потуги всех ...
На «Первом» канале у «Кривого зеркала» появился конкурент. Кто бы подумал, что передача «Жить здорово» может так обескуражить и развеселить.

Что означает цвет цветов?
Вы знали, что с помощью обычного букета цветов можно выразить любые чувства – любовь, восторг, признательность, увлеченность, либо даже покритиковать за плохое поведение, или высказать недовольство? Т ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Паритизан-участник войны должен пройти все круги ада, чтобы получить удостоверение ВОВ
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика