» Завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Багатугтунского сельского муниципального образования
Опубликовано: 26 июля 2013
В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Багатугтунского СМО, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).
По версии следствия, утром 27 марта 2013 года обвиняемый, находясь на своем рабочем месте, вопреки интересам муниципальной службы, решил передать предпринимателю нежилое помещение в аренду за взятку в размере 50 тысяч рублей. Реализуя свой преступный умысел, днем 28 марта 2013 года злоумышленник, в соответствии с раннее достигнутой договоренностью, оформил в двух экземплярах договор аренды недвижимого имущества, и лично получил взятку. Сразу после этого его преступные действия были пресечены.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.
Образцы косметики являются разносчиками инфекции
Исследователи из медицинского колледжа в США убеждены в том, что косметические пробники, которые выставлены в крупных магазинах, являются разносчиками инфекции.
Непотопленная Россия
Путешествие по маленьким русским городам занимает совсем немноговремени, но впечатлений от него остается не меньше, чем от недельного заграничного отпуска. Во время знакомства с этими местами чувствуе ...
Собчак отдыхает на острове миллионеров
Известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак отдыхает со Сергеем Капковым на острове Сен-Барт. Это местечко называют островом миллионеров.