18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Поезд Душанбе-Москва могут снять с маршрута


Опубликовано: 16 апреля 2013
Поезд Душанбе-Москва могут снять с маршрутаПограничная служба ФСБ и сотрудники Госнаркоконтроля внесли предложение о приостановке железнодорожного сообщения с Таджикистаном. В прошедшие выходные результаты проверки поезда «Душанбе-Москва» привели чиновников в ужас. Нарушений масса, среди них антисанитария, которая принимает угрожающие масштабы.
Каждые сутки на Казанский вокзал столицы прибывает поезд из Душанбе, им добираются порядка семисот-восьмисот человек. Большую часть прибывших составляют трудовые мигранты, которые едут в нашу страну для заработка. Однако есть и другая категория пассажиров, для которых способом заработать денег является сама поездка в Россию из Таджикистана. Эти пассажиры – наркокурьеры, они доставляют в столицу афганский героин.
Российская столица для наркодилеров уже давно стала лакомым рынком. Часть наркотических средств, которые прибывают в Москву, оседают в попутных городах следования поезда – это Рязань, Волгоград, Астрахань. Так в Астраханской области, где не так давно производился обыск железнодорожного состава из Душанбе, пограничники нашли десять килограмм героина. Наркотическое вещество было спрятано в полу, где для него было сделано специальное отверстие.
Тема таджикской границы обсуждалась на выездном совещании, которое провел Дмитрий Рогозин в Астраханской области на станции Аксарайская. Совместно с главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко глава Государственной пограничной комиссии зашли в поезд Душанбе-Москва, и поняли, что наркотрафик – половина проблем и бед.
Наркотических средств в поезде найдено не было, однако, Рогозин считает, что это не означает, что наркотиков здесь не было. По его мнению, столь оживленное движение на станции наверняка не ускользнуло от внимания информаторов, находящихся в поезде, и если брать в расчет, что поезд долгое время идет на той скорости, что можно спрыгнуть, то несложно представить сколько товара разбросано вдоль железной дороги до российской границы.
Все уверены в том, что в поезде Душанбе-Москва пора давно навести порядок, об этом говорят все, кто видел этот поезд. В составах отсутствует нормальная вентиляция, водоснабжение, нет условия для того, чтобы приготовить пищу. Официальный отчет о нарушениях, которые были выявлены в ходе осмотра состава, будет направлен в компетентные органы Таджикистана. Геннадий Онищенко заявил, что если никаких мер по данному вопросу предпринято не будет, то Россия буде вынуждена останавливать поезда. Главный санитарный врач сообщил, что они отдают себе отчет в том, что пострадают невиновные люди, однако это терпеть больше нельзя.
Даже если Таджикистан решит все вопросы с антисанитарными условиями в поездах, то они все равно будут использоваться для перевозки наркотиков. В настоящее время в России поступает порядка двадцати процентов афганского героина, обновление вагонов делу не помогут. В связи с этим руководство Росси стало задумываться об ужесточении погранконтроля.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Предоплата газа Украине пока что не грозит
Владимир Путин заявил СМИ о том, что при выполнении условий договора между российской и украинской сторонами Украина может избежать предоплаты за русский газ.

Кэти Перри сменила имидж
Вот уже несколько месяцев, как Кэти Перри изо всех старается добиться именно того цвета волос, о котором она так давно и упорно мечтает. От рыжеватой блондинки она постепенно перешла к ярко-розовому ц ...

История и красота соединились в Чебоксарах
10 мая открылась IV Международная выставка песчаных скульптур "Волшебный песок". В конкурсе приняли участие мастера из разных городов России. К открытию были подготовлены 20 скульптур. Это не просто ...

Морпехи Ее Величества при температуре ниже минус 8 не воюют!
Курьезная ситуация имела место на самой северной норвежской военной базе в регионе Финнмарк во время учений войск НАТО. Военные пехотинцы из Великобритании отказались выполнять учебно-боевые задания. ...

В Подмосковье по подозрению в педофилии задержан полковник Минобороны
МОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Подмосковье по подозрению в педофилии задержан полковник Минобороны, сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Поезд Душанбе-Москва могут снять с маршрута
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика