Новосибирские полицейские весьма эффективно провели рейд «Нетрезвый водитель». Среди тех, кто попался в этот раз сотрудникам полиции, оказались офицеры Федеральной службы исполнения наказаний. Представители ФСИН оказались в таком неадекватном состоянии, что приняли автоинспекторов за заключенных, более того, предпринимали попытки командовать полицейскими. Видеоролик, который был выложен в интернет с места происшествия, стал уже хитом. Видео называется «Пьяные майоры за рулем», как только ролик был размещен в Сети, он сразу же набрал огромное количество просмотров. Два сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, вели себя вызывающе и не подчинялись сотрудникам полиции. Сначала автоинспекторы предпринимали попытки, чтобы успокоить двух офицеров, затем это пытались сделать и их коллеги. Один из майоров категорически не соглашался с тем, что ему необходимо пройти медицинское освидетельствование, второй офицер попытался командовать сотрудниками полиции. При этом он обращался к полицейским так, как он это делает на своей работе. Офицеров ФСИН, которые были в состоянии алкогольного опьянения, задержал патруль ГИБДД в Новосибирске, на одном из самых оживленных перекрестков города. В то время, пока полицейские пытались разобраться с одним из них, второго сморил крепкий сон, он уснул прямо в салоне автомобиля. Этот день оказался последним в рамках проекта «Нетрезвый водитель». В Новосибирске и в области было задержано около ста пятидесяти нарушителей, которые находились за рулем автомобиля в разной степени алкогольного опьянения. Однако пассажиры Toyota Caldina вели себя таким образом, что это стало удивлением не только для сотрудников автоинспекции, которые много чего повидали, но и для представителей общественности, которые и поместили видеоролик в Сети. Между тем, как говорят в ФСИН по Новосибирской области, нетрезвые офицеры ехали в автомобиле в качестве пассажиров, никто из них не был за рулем. По словам начальника пресс-службы ГУ ФСИН России по Новосибирской области Дениса Винокурова, автоинспекторы подошли к автомобилю, который уже был припаркован, управляла им супруга одного из сотрудников. Инцидент на дороге завершился тем, что за майорами приехала служебная машина, в которую пьяные сотрудники ФСИН очень долго не желали садиться. По факту происшествия было назначено служебное разбирательство, в результате которого один из майоров был уволен, за то что называл инспекторов осужденными. Какое наказание понесет второй офицер, станет ясно только после того, как выяснят, кто был за рулем автомобиля в тот злополучный вечер.
Около 1,5 тысяч россиян приехали в Дели на учение к Далай-ламе
Далай-лама XIV предостерег приехавших для встреч с ним в Дели российских буддистов от неправильного выбора духовных наставников. Во всем мире сейчас много шарлатанов, которые объявляют себя высокими у ...
Авария на ДВЖД. Жертв и пострадавших нет
В среду на однопутном участке Тейсин – Эльбан линии Волочаевка – Комсомольск-на-Амуре (ДВЖД) произошла авария. С рельсов сошли 17 грузовых вагонов, повреждено 120 метров железнодорожного полотна.
Жители Харькова выступают против евромайдана
В Харькове над городской администрацией водрузили российский флаг. Люди, собравшиеся накануне на митинг перед зданием городского совета, скандировали «Россия, Севастополь, Харьков».