18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Семнадцатилетний мошенник из Башкирии обманул сорок человек


Опубликовано: 8 декабря 2012
Семнадцатилетний мошенник из Башкирии обманул сорок человекБашкирскими полицейскими разыскивается семнадцатилетний мошенник, который смог за три месяца обманом выманить у сорока человек более восьми миллионов рублей. В роскошном арендованном офисе доверчивые клиенты отдавали свои деньги за автомобили, которые им привезут из Америки по очень выгодной цене. Пока клиенты ждали когда придет паром, на котором должны были прийти уже оплаченные авто, мошенник развлекался на их деньги в ночных клубах.
Мама семнадцатилетнего мальчишки говорит, что сына своего она не видела с лета, она не знает где он сейчас и общается с ним только по телефону. По словам Галины Евгеньевны, ее сын знает, что она человек честный и скрывать ничего не будет, поэтому он старается не говорить о том, где находится.
После того как семнадцатилетний Андрей стал фигурантом уголовного дела, о нем стали писать все печатные издания. Если судит по фотографиям, подросток живет весело, вместе со своей девушкой он позирует на фоне дорогого автомобиля. Однако впечатление обманчиво, вот уже несколько месяцев Андрей находится в федеральном розыске.
По словам руководителя следственного отдела СКР по Башкортостану Азата Вахитова, уголовное дело расследуется в отношении группы лиц, которые предлагали клиентам поставить автомобили, однако не имели намерений совершить данное действие. Было удивительно, что среди фигурантов дела оказался несовершеннолетний.
Андрей Касьянов подозревается в организации фирмы, которая обманула десятки людей по всей России, на объявления о продаже авто, размещенных в Сети, откликнулись жители Казани, Омска, Сургута и даже Петербурга.
Бизнес был организован на широкую ногу – в престижном бизнес-центре Уфы был арендован целый этаж, шикарная мебель, дорогая оргтехника, многочисленные сотрудники. Клиент не должен сомневаться, что имеет дело с солидной компанией.
Клиенты, внесшие предоплату, до сих пор не верят, что попали на удочку обычного школьника. Все в один голос утверждают, что Андрей обладал даром убеждения, что и позволяло ему и его друзьям вести бизнес несколько месяцев. Клиентов убеждали подождать, пока автомобили придут из Америки, кормили их обещаниями, а сами в это время, развлекались в дорогих клубах. За ночь молодые люди могли спустить несколько сот тысяч. Веселье продолжалось до того момента, пока один из клиентов не обратился в правоохранительные органы.
В школе, где учился Андрей Касьянов большой переполох, его историю знает каждый школьник. Учителя говорят, что Андрей ничем особо не выделялся среди остальных, учился средне, единственное, что его выделяло из учеников – это огромная фантазия.
Пока не понятно, что толкнуло подроста на преступление – мечты о красивой жизни или его возлюбленная, исчезнувшая вместе с Андреем. О девушке известно, что она старше Андрея на десять лет, работала в той же фирме, когда пара пустилась в бега, из кассы пропали восемь миллионов рублей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Новороссийске свирепствует бора
О том, что город накроет бора (сильный холодный порывистый северо-восточный ветер), заблаговременно предупредило Гидрометеорологическое бюро Новороссийска.

Таможенный союз Москвы, Астаны и Минска начинает работать в полную силу
С сегодняшнего дня таможенный контроль с российско-казахстанской и российско-белорусской границ переведен на внешние границы Таможенного союза (ТС). Тем самым Москва, Минск и Астана выполнили обязател ...

Звезды, которые надоели миру
Компания E-Poll Market Research провела социологический опрос и составила список из 10 звезд, которые больше других надоели миру.

У японской мафии появился официальный веб-сайт
Одна из самых крупных криминальных группировок Страны Восходящего Солнца запустила свой собственный интернет-сайт. Примечателен и тот факт, что посредством этого онлайн-ресурса представители крупнейше ...

Дефицит сахара может смениться его перепроизводством
Двухлетний дефицит на мировом рынке сахара в 2010/11 маркетинговом году может смениться перепроизводством сладкого песка на уровне 6 млн. тонн. Такого мнения придерживаются аналитики Министерства сель ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Семнадцатилетний мошенник из Башкирии обманул сорок человек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика