18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пластический хирург, оставивший салфетку в груди пациентки, объявлен в международный розыск


Опубликовано: 19 октября 2012
Пластический хирург, оставивший салфетку в груди пациентки, объявлен в международный розыск В международный розыск был объявлен один из пластических хирургов столицы Эльчин Мамедов – ему предъявили обвинения по нескольким статьям. По данным следствия, Мамедов проводил операции без наличия специального сертификата, точнее он у него был, но как оказалось поддельный. Одна из пациенток лжехирурга до сих пор находится в состоянии комы.
Решиться на сложнейшую операцию по исправлению дефекта подбородка Анна Спицына решилась в 2008 году. Подобные операции, как правило, берут на себя только специалисты с высокой квалификацией, однако доктор наук Эльчин Мамедов уверил пациентку, что все выполнит быстро и качественно, однако в ходе операции он повредил сосуды. В результате травмы у пациентки была поражена кора головного мозга – операция обернулась пятью годами комы.
По словам мужа пострадавшей женщины, не было никакого послеоперационного контроля – правильно ли все сделал хирург, нет ли кровотечения, однако ничего такого сделано не было. После операции женщину просто зашили и оставили. Муж Анны Спицыной сообщил, что она пережила три клинических смерти. По факту оперативного вмешательства были проведены многочисленные экспертизы, которые подтвердили, что в ходе операции хирургом были допущены одновременно несколько методических и технических ошибок.
Между тем, эта история является далеко не единственной в многочисленных эпизодах дела Эльчина Мамедова. Как выяснило следствие, пострадали из-за действий хирурга еще две пациентки как минимум. Одна из пострадавших женщин решила сделать липосакцию, после которой она продолжительное время не могла встать на ноги. А во время операции по коррекции груди, хирург оставил салфетку в груди еще одной пострадавшей.
Однако вскоре выяснились и совершенно неожиданные подробности. По данным следствия, Эльчин Мамедов не имел права заниматься практикой на российской территории, он не потрудился даже обратиться за разрешением, а его диплом врача-педиатра, полученный в Азербайджане, никак не соответствовал, более того не позволял заниматься выполнением пластических операций в столице. Следователи предполагают, что за скальпель доктор наук взялся обманным путем.
Как говорится в официальном сообщении СКР по Москве, Мамедов предоставил в отдел кадров ЦБ имени Семашко подложный сертификат, позволяющий ему проводить хирургические операции. Впоследствии сертификат был представлен в подразделение Минобрнауки и продленный на пять лет документ позволил Мамедову незаконно оперировать до 2016 года.
Мамедов большое внимание уделял саморекламе, являясь практически постоянным участников самых разнообразных шоу и телевизионных программ, тем самым вызывая доверие у своих потенциальных пациентов.
Коллеги Мамедова не драматизируют ситуацию, говоря о том, что в России разрешение на работу является делом формальным, а в кругах практикующих Мамедов был достаточно известным специалистом, возможно он и «перегибал палку», однако опытом обладал, а осложнения могут быть даже у корифеев.
Около двух месяцев назад Мамедов покинул территорию России, оставив свою работу и пациентов. Лжехирургу были заочно предъявлены по трем статьям, в настоящее время он объявлен в международный розыск.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Бизнесвумен, сбившая женщину с ребенком, рада аресту
Широкий общественный резонанс вызвала трагедия, произошедшая 16 апреля в городе Выкса Нижегородской области. Около девяти часов вечера женщина, не справившись с управлением автомобиля, вылетела на тро ...

Во Внуково потерпел крушение самолет президента концерна Total Кристофа де ...
В московском аэропорту Внуково потерпел крушение самолет президента французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Кристоф де Маржери был участником заседания Консультативного совета ...

Николая Азарова застрелил его друг Армен Закарян
В Якутии, а именно в Хангаласком районе, рядом с селом Улахан-Ан, был застрелен Николай Азаров, заместитель начальника миграционной службы, которая находится в Москве. Это произошло в результате несча ...

Сексуальная гармония достигается совпадением биоритмов
Анекдоты про женщин, у которых якобы вечно болит голова в момент, когда муж настроен на игривый лад, придуманы давно. Шутники с удовольствием пересказывают байки про жен-недотрог, не давая себе труда ...

Саммит в Нижнем Новгороде: в планах более 20 соглашений
С 11 под 12 сентября в Нижнем Новгороде принимает 2-ой Международный бизнес-саммит. На подпись планируются 23 соглашения, что на 27% больше прошлогодних показателей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Пластический хирург, оставивший салфетку в груди пациентки, объявлен в международный розыск
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика