18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Билетный скандал на Олимпийских играх


Опубликовано: 30 июля 2012
Билетный скандал на Олимпийских играхПосле билетного скандала, который разразился накануне, организационный комитет Олимпийских игр-2012 начал в срочном порядке заполнять пустующие зрительские места на трибунах военными и студентами.
Как стало известно ранее, несколько сотен мест остались незанятыми в субботу и в воскресенье на соревнованиях по плаванию, пляжному волейболу и гимнастике, при этом остро ощущался дефицит билетов для желающих посмотреть состязания.
В оргкомитете говорят, что места, которые остались пустыми предназначались для членов спортивных федераций, национальных команд, МОК и спонсоров.
По словам президента организационного комитета Себастьяна Коэ, подобная ситуация – явление вполне обычное для первых дней Олимпиады, объясняя данную ситуацию тем, что несколько десятков тысяч человек, для которых предназначены места утрясают свои графики и пытаются понять какие соревнования они смогут посетить, а какие нет. Стоит отметить, что похожая ситуация была и в ходе прошлой Олимпиады в Пекине, между тем, Себастьян Коэ заверил, что она не повторится на Играх в Лондоне.
В воскресенье на пресс-конференции глава оргкомитета заявил, что пустыми остаются только единичные места, а основная часть трибун забита до отказа, официальные комментарии от Себастьяна Коэ последовали лишь после того, как в сложившуюся ситуацию вынужден был вмешаться министр культуры Великобритании Джереми Хант. Министр высказал предположение, что в сложившейся ситуации виноваты спонсоры Олимпийских игр, которые не смогли распределить свои квоты билетов.
Как стало известно, всего на Играх в Лондоне было доступно прядка восьми миллионов билетов. Глобальные спонсоры получи восемь процентов из общего количества билетов, различным национальным олимпийским комитетам мира отошло двенадцать процентов. Пять процентов билетов – «олимпийской семье» ( члены спортивных делегаций, национальные команды, МОК). Для широкой публики было доступно семьдесят пять процентов билетов.
Между тем, спонсоры категорически отвергают свою вину в том, что билеты были распределены неправильно, большая часть спонсоров распространяли билеты среди клиентов и сотрудников. Как сообщил представитель одной из финансирующих организаций, пожелавший остаться инкогнито, ряд компаний давали сотрудникам на одно и то же время по нескольку билетов, люди должны были выбирать куда сходить, тогда как остальные билеты попросту пропадали.
Как пообещал оргкомитет, что будет пытаться сделать доступным для зрителей как можно большее количество билетов по ходу Игр. Глава отдела оргкомитета по взаимодействию со СМИ Джоанна Мэннинг-Купер отметила, в настоящее время вычисляется, на какие спортивные состязания могут быть в большом количестве неиспользованные билеты. По мере данной работы билеты станут появляться на официальном сайте оргкомитета.
Билеты на Олимпийские игры в Лондоне реализовывались методом жеребьевки. Нужно было подать заявку, затем случайной выборкой определялись будущие владельцы билетов. До настоящего времени было доступно около двухсот тысяч билетов на футбольные состязания, еще порядка ста-двухсот билетов на другие соревнования пока можно приобрести.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Российская стриптизерша рассказала о жизни с Каддафи
После смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи в СМИ появляется все больше свидетельств того, какими жестокими тиранами были все мужчины его семьи. Сегодня в "Московском комсомольце" опубликовано экс ...

Развод обошелся Валерию Меладзе в $ 2,5 млн
Валерий Меладзе, оформив официальный развод с супругой Ириной, подсчитывает убытки: свобода стоила ему двух с половиной миллионов долларов. Кроме того, певец оставляет жене загородный дом и квартиру.

Инфляция ушла в отпуск
За последние дни инфляция в стране значительно снизилась. По оценке Росстата сейчас она близка к нулевой отметке. В первую очередь такое снижение связано с сезонным падением цен на ряд продуктов, в ре ...

«Терек» и «Спартак» расписали мировую
Матч 12 тура Чемпионата России по футболу, проходивший на центральном стадионе Екатеринбурга между московским «Спартаком» и командой из столицы Чечни «Тереком», закончился нулевой ничьей.

В Москве открылась выставка «Котики в «Манеже»
В Москве с 30 декабря по 20 января будет работать выставка «Котики в «Манеже», посвященная любимцам сетевого пространства - котам. Выставка открылась в «Новом Манеже».


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.09.2015 » Не стало Народного артиста СССР Михая Волонтира
24.07.2014 » Экс-форвард «Спартака» Веллитон пополнил ряды турецкого «Эскишехирспора»
6.11.2013 » Украина направит в МОК декларацию на проведение зимней Олимпиады-2022
8.06.2014 » Мария Шарапова стала двукратной победительницей «Ролан Гарроса»
27.12.2012 » Правительство России - указы просрочены
3.06.2010 » Врачи: В июне шансы забеременеть увеличиваются на 25%
6.08.2012 » Столкновение на море в Крыму, пострадали шестеро россиян
20.09.2014 » Третий гуманитарный конвой
24.02.2014 » Бывшая резиденция Януковича доступна к осмотру - посетители в шоке
21.07.2009 » В Китае изобрели телефон для курильщиков


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Билетный скандал на Олимпийских играх
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика