18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Билетный скандал на Олимпийских играх


Опубликовано: 30 июля 2012
Билетный скандал на Олимпийских играхПосле билетного скандала, который разразился накануне, организационный комитет Олимпийских игр-2012 начал в срочном порядке заполнять пустующие зрительские места на трибунах военными и студентами.
Как стало известно ранее, несколько сотен мест остались незанятыми в субботу и в воскресенье на соревнованиях по плаванию, пляжному волейболу и гимнастике, при этом остро ощущался дефицит билетов для желающих посмотреть состязания.
В оргкомитете говорят, что места, которые остались пустыми предназначались для членов спортивных федераций, национальных команд, МОК и спонсоров.
По словам президента организационного комитета Себастьяна Коэ, подобная ситуация – явление вполне обычное для первых дней Олимпиады, объясняя данную ситуацию тем, что несколько десятков тысяч человек, для которых предназначены места утрясают свои графики и пытаются понять какие соревнования они смогут посетить, а какие нет. Стоит отметить, что похожая ситуация была и в ходе прошлой Олимпиады в Пекине, между тем, Себастьян Коэ заверил, что она не повторится на Играх в Лондоне.
В воскресенье на пресс-конференции глава оргкомитета заявил, что пустыми остаются только единичные места, а основная часть трибун забита до отказа, официальные комментарии от Себастьяна Коэ последовали лишь после того, как в сложившуюся ситуацию вынужден был вмешаться министр культуры Великобритании Джереми Хант. Министр высказал предположение, что в сложившейся ситуации виноваты спонсоры Олимпийских игр, которые не смогли распределить свои квоты билетов.
Как стало известно, всего на Играх в Лондоне было доступно прядка восьми миллионов билетов. Глобальные спонсоры получи восемь процентов из общего количества билетов, различным национальным олимпийским комитетам мира отошло двенадцать процентов. Пять процентов билетов – «олимпийской семье» ( члены спортивных делегаций, национальные команды, МОК). Для широкой публики было доступно семьдесят пять процентов билетов.
Между тем, спонсоры категорически отвергают свою вину в том, что билеты были распределены неправильно, большая часть спонсоров распространяли билеты среди клиентов и сотрудников. Как сообщил представитель одной из финансирующих организаций, пожелавший остаться инкогнито, ряд компаний давали сотрудникам на одно и то же время по нескольку билетов, люди должны были выбирать куда сходить, тогда как остальные билеты попросту пропадали.
Как пообещал оргкомитет, что будет пытаться сделать доступным для зрителей как можно большее количество билетов по ходу Игр. Глава отдела оргкомитета по взаимодействию со СМИ Джоанна Мэннинг-Купер отметила, в настоящее время вычисляется, на какие спортивные состязания могут быть в большом количестве неиспользованные билеты. По мере данной работы билеты станут появляться на официальном сайте оргкомитета.
Билеты на Олимпийские игры в Лондоне реализовывались методом жеребьевки. Нужно было подать заявку, затем случайной выборкой определялись будущие владельцы билетов. До настоящего времени было доступно около двухсот тысяч билетов на футбольные состязания, еще порядка ста-двухсот билетов на другие соревнования пока можно приобрести.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мало нам своих воздушных дебоширов…
В Волгограде пришлось экстренно приземлиться лайнеру, выполнявшему рейс Ереван-Москва. На борту вел себя неадекватно пассажир, предположительно голландец. Он бегал по салону, кричал, что он друг Эдв ...

Как россияне называли малышей в 2014 году
Как известно, 2014 год в России побил все рекорды по рождаемости. Как же называли родители новорожденных россиян? В Москве у мальчиков лидировали имена Артем, Михаил, Максим, Даниил, Иван, Дмитрий, ...

Пугачева: третий – лишний
Многим по сей день не дает покоя истинное положение дел в трио Киркоров-Галкин-Пугачева. Десятилетний брак с Киркоровым будоражил умы поклонников, но ее участники так и не разгласили настоящей причины ...

Потоп в пустыне
Дождь в Объединенных Арабских Эмиратах – явление редкое. Чтобы как-то освежить воздух, которым в пустыне просто невозможно дышать уже в первой половине дня, на высоту около 2,5 километра поднимают сам ...

Александр Якоб сохранил за собой кресло сити-менеджера Екатеринбурга
Сити-менеджером Екатеринбурга, как и ожидалось, был избран Александр Якоб. Выборы на должность главы администрации столицы Урала по решению городской Думы были проведены в режиме открытого поименного ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Билетный скандал на Олимпийских играх
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика