18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Западная пресса снижает антироссийский градус


Опубликовано: 18 апреля 2014
Западная пресса снижает антироссийский градусПредставители иностранной прессы начинают постепенно понижать антироссийское настроение в своих репортажах. В прессе начинают появляться материалы, в которых находит отражение позиция России и регионов юга-востока Украины. Изменился в лучшую сторону и то западных журналистов, работающих непосредственно в зонах конфликтов и наблюдающих за всем происходящим лично.

Так, один из репортеров американской телевизионной компании CNN стал оспаривать утверждение Государственного департамента Соединенных Штатов о том, что все события, которые происходят в восточной части Украины, управляются из Москвы. По словам журналиста Ника Пэйтона Уолша, этому нет никаких признаков, нет никакой связи между теми, кто находится в зоне конфликта и Москвой, однако Госдеп утверждает совершенно обратное.
В настоящее время иностранную прессу сильно беспокоит вопрос относительно неких людей, которые вооружены, но при этом они не применяют никаких насильственных действий. Те, которые в камуфляжах, но при этом у них нет никаких знаков различия кроме георгиевских ленточек. Представители западных средств массовой информации, работающие в восточных регионах Украины, обычно называют таких людей очень неопределенно - пророссийские силы, описывая встречу с этими силами.

Так, один из журналистов британского издания «Гардиан» рассказывает о встрече с ними в Славянске. Сами военные неохотно общаются с представителями прессы, они не рассказывают кто они, откуда, что они намерены предпринимать, откуда военная техника. Однако большинство такие военных напоминают членов вооруженного ополчения, которое не так давно совершало захваты правительственных зданий. Как сообщает издание, другая часть более малочисленная – это военнослужащие воздушно-десантных войск из Днепропетровской области, которые перешли на сторону активистов протестных акций.

Журналист французского телеканала в выпуске новостей отмечает, что по его мнению тот блицкриг, который планировали киевские власти в восточных регионах, потерпел крах. По словам Марка де Шальврона, военная техника в центре города, которая выставлена как трофей, показывает, что планы Киева провалились.
Непонятно, что это, полицейская операция или обработка действий на случай гражданской войны. Журналист телевизионного канала «Евроньюс» отмечает, что ясным остается только то, что жители востока страны далеко не с распростертыми объятиями встречают войска и технику, посланную из столицы. Корреспондент ведет трансляцию из украинского Краматорска.
Еще один корреспондент CNN Фил Блэк рассказывает, что в глаза бросается то, что скрыть невозможно, а именно энтузиазм местного населения, они встречают ополченцев как освободителей. Такие настроения сложно представить в городе, которые пребывает в осадном положении. Разумеется, это не праздник, однако люди счастливы и горды от этого.

Многие телевизионные каналы показывают, как безоружные люди, буквально голыми руками останавливают военную технику, которую посылает Киев против своих же сограждан. Жители Славянска и Краматорска блокирую дороги, сдерживают тяжелую бронетехнику. Журналисты говорят, посмотрите – перед вами танки, солдаты, которые прибыли в города, чтобы усмирить пророссийских активистов. Это Киев приказывает применять силу в отношении мирных граждан.
Многие западные журналисты имеют дело с реальностью, которая действительно сейчас имеет место быть на Украине. Однако западные политики должно быть ослепли, если не видят всего этого, а может просто предпочитают не обращать внимания на то, что не входит в их концепцию борьбы, в том числе и информационной.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из Токио с Кубка Мира по волейболу
В Токио с 22 августа по 6 сентября проходит Кубок Мира по волейболу среди женских команд. Кубок мира является одним из этапов отбора на летние Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В Рио поедут две лучшие ...

У православных верующих начался Великий пост
У православных верующих начался Великий пост, который продлится 40 дней. Это самый долгий и самый строгий пост из всех установленных церковью. Завершится он 1 мая празднованием Пасхи.

Победа в честь Дня Героев Отечества
В честь празднования Дня Героев Отечества С 8 по 11 декабря 2011 года в Кубанской столице проходил Объединенный Территориальный Чемпионат Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по пауэрлифтин ...

Пожары в лесах Бурятии: в этом году вдвое больше, чем в прошедшем году
Пожары в Бурятии охватили более 865 гектаров леса. Семь очагов возгорания имеются в Баргузинском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Хоринском районах. За последние сутки были ликвидированы три оча ...

Обязательно высыпайтесь!
Часто мы сами виноваты в усталости, которая порой нас начинает валить с ног. Хочется все бросить, лечь и не двигаться, потому что больше нет сил. Усталость накапливается не сразу, она собирается поне ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Западная пресса снижает антироссийский градус
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика