18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Срок содержания под стражей экс-главы администрации Усолья-Сибирского продлен


Опубликовано: 7 февраля 2012
Срок содержания под стражей экс-главы администрации Усолья-Сибирского продлен 15 июня экс-глава Усолья Сибирского был задержан. При нем обнаружен травматический пистолет и крупная сумма денег. Срок содержания под стражей бывшего главы администрации города Усолье-Сибирское продлен до 7 мая 2012 года, потому что обвиняемый, находясь на свободе, будет оказывать давление на свидетелей и позаботится об уничтожении вещественных доказательств. А предполагать худшее у суда есть все основания, ведь Евгений Кустос замешан не в одном преступлении.

По версии следствия Кустос и есть заказчик покушения на убийство гендиректора ОАО «Молоко» Игоря Востренкова в 2002 году. Игорь Востренков на выборах главы города был основным конкурентом Кустоса. В 2003 году были приговорены к длительному сроку заключения исполнитель и организатор преступления, имя заказчика известно не было. В 2009 году под угрозой расправы и уничтожения имущества, Кустос заставил передать ему часть имущества одного частного предприятия. В 2002-2005 годах именно он сделал все, чтобы издательский центр «Усолье» нерентабельным, хотя до вмешательства Кустоса «Усолье» прибыльным. А основные виды деятельности присвоил себе все тот же Кустос.

СК возбудил против Кустоса дела по статьям 3330105(подстрекательство в покушении на убийство), 163 (вымогательство, 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Максимальное возможное наказание Кустосу пожизненное заключение.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Относительно хищения земель Министерства обороны возбуждено уголовное дело
Главное следственное военное управление СКР возбудило очередное уголовное дело, ключевой фигурант которого, по ожиданиям, бывший руководитель ДИО Министерства обороны Евгений Васильев.

В Ингушетии подорвали УАЗ с сотрудниками МВД
На федеральной трассе "Кавказ" в Ингушетии подорвана машина с сотрудниками МВД России. Об этом 20 июля сообщает "Интерфакс". В результате взрыва три человека получили ранения.

В Москве при хлопке метана погибли пятеро рабочих Мосстроя
На западе Москвы возле дома №5 по улице Боженко в результате хлопка газовоздушной смеси в коллекторе пострадали сотрудники Мосстроя.

Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

Пьяные водители должны будут платить штраф, равный стоимости автомобиля
За вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения в ближайшее время, возможно, будут введены штрафные санкции, сумма которых составит стоимость самого автомобиля нарушителя, кроме этого будет ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.09.2013 » Победители конкурса «Россия 10» выбраны досрочно
17.02.2012 » Путин лично опробовал тренировочную бобслейную трассу в Парамоново»
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
14.02.2015 » Дело о мошенничестве с земельными участками в Челябинской области: 8 подсудимых и 148 потерпевших
29.09.2021 » Арт-объекты из автомобильных покрышек отныне запрещены
2.10.2014 » Бывший генсек НАТО открыл свою компанию
12.07.2013 » Рубль держит позиции
6.12.2011 » Выбор квартиры: краткий экскурс
27.07.2014 » Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список
21.06.2009 » Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Срок содержания под стражей экс-главы администрации Усолья-Сибирского продлен
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика