18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» С саммита НАТО в Вильнюсе – демарш Зеленского


Опубликовано: 16 июля 2023
С саммита НАТО в Вильнюсе – демарш Зеленского
В Вильнюсе прошел саммит стран – членов блока НАТО. Решались обычные вопросы, например, прием в члены блока
Участвовали представители всех 31 стран-членов Североатлантического альянса, а также представители приглашённых государств и организаций. Был решен вопрос о присоединении к блоку Швеции. Говорили о необходимости быть всем странам – членам блока в полной боевой готовности. В саммите приняли участие приглашенные Австралия, Новая Зеландия, Япония, и Южная Корея, чтобы укрепить связи с НАТО из-за роста напряженности с Китаем и Россией. Был утвержден план коллективной обороны. Лидерами стран-членов была принята долгосрочная программа по поддержке Украины, которая предусматривает:
• выделение 500 миллионов долларов в год для модернизации украинской армии и последующего полного перехода на стандарты НАТО;
• запуск Совета Украина-НАТО, в котором все члены равны и который должен стать платформой для консультаций в кризисных ситуациях и решения задач на пути вступления страны в альянс. Первое заседание состоится при участии президента Зеленского.

Вопрос о присоединении к НАТО Украины даже не стоял на повестке дня. Президент США Джо Байден заявил, что Украина в настоящий момент не готова к членству в НАТО, а потому призывать к голосованию за ее вступление в альянс преждевременно.

И хотя Украину не пригласили в Вильнюс, Зеленский все-таки приехал и скандал состоялся. 11 июля он выступил с речью на концерте в поддержку Украины в центре Вильнюса на Лукишкской площади. 12 июля Зеленский назвал «беспрецедентным и абсурдным» то, что никто до сих пор не назвал сроки приглашения и вступления страны в НАТО. Вместо этого западные партнёры используют «какую-то странную формулировку об условиях» членства Украины в блоке. Причем речь идет всего лишь о приглашении, а не о вступлении в НАТО. Поведение Зеленского, его критика альянса вызвала раздражение членов блока. Ему посоветовали «остыть», дабы не лишиться помощи и вообще удовлетвориться посулами членов «семерки», и не подвергать сомнению правильность их действий.

Кроме того Зеленскому попеняли на неблагодарность. Американская делегация, как пишет The Washington Post, была в ярости.
Политологи считают, что если контрнаступление окончательно провалится, США будет подталкивать Украину к переговорам с Москвой. Байден создаст себе имидж миротворца перед предстоящими выборами. Глава Украинского института политики Руслан Бортник полагает, что дорога в НАТО Киеву закрыта. Страны Запада не собираются воевать и отправлять людей на смерть ради Киева. Попасть в НАТО Украина сможет только по соглашению между НАТО и Россией. А пока имеют место только попытки откупиться поставками оружия.

Директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасев уверен, что в НАТО считают Россию равным себе противником, а потому не хотят вмешиваться в конфликт. "Украина давно заслужила членство в НАТО, но страны Запада не собираются заключать с ней официальный брак, так как их все устраивает", — сказал Карасев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





В 2013-м Златан Ибрагимович ведет по всем показателям
В пятый раз подряд самым популярным спортсменом Швеции был признан форвард национальной сборной и парижского ПСЖ Златан Ибрагимович.

США призвали международное сообщество к спасению украинской экономики
Секретарь Казначейства США Джейкоб Лью обратился к международному сообществу с призывом о расширении объема помощи, выделяемой на спасение украинской экономики.

И не важно, что она была простой дворняжкой
В Японии умерла самая в мире собака. Пуске было 26 лет. Любой собачник знает, что обычно собачий век недолог, примерно 10-13 лет и какой травмой бывает смерть четвероногого друга для его хозяина.

В конфетах компании «Рошен» обнаружен бензопирен
Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию страны кондитерской продукции украинской компании «Рошен». Этому предшествовала проверка продукции Винницкой, Киевской, Кременчугской и Мариупольской фабри ...

Умолк волшебный голос, не стало прекрасного человека
В Москве от тяжелой продолжительной болезни скончался Зураб Лаврентьевич Соткилава. Ему было 80 лет.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
5.10.2011 » О пользе черного шоколада
28.09.2009 » Систему уличного освещения переведут на светодиоды
16.07.2014 » Внешнеполитическое ведомство в Британии будет возглавлять противник педофилов и евроскептик
16.06.2013 » Редкие книги выставили на международной антикварной ярмарке
21.08.2010 » Печь для сушки промокших мобильников изобрели в Японии
31.07.2016 » Мемориал Валентина Иванова - 2016
21.07.2014 » Украинские военные могли перепутать Боинг с СУ-25 ополченцев
14.03.2014 » На референдуме в Крыму ожидается присутствие более 50-ти иностранных наблюдателей
27.02.2008 » Ученые: Секс увеличивает грудь
28.09.2020 » В подмосковном Ступино обрушился надземный переход, много пострадавших


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » С саммита НАТО в Вильнюсе – демарш Зеленского
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика