18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Союзные государства Россия и Белоруссия разделила государственная граница


Опубликовано: 9 февраля 2017
Союзные государства Россия и Белоруссия разделила государственная граница Почему потребовалось устройство государственной границы между двумя странами? Свое недоумение в понедельник высказала руководитель пресс-службы МИД Белоруссии Мария Ваньшина. Между тем (ЦОС) ФСБ России считает, что устройство пограничной зоны не ограничит возможностей граждан. Зачем же понадобилась установка столбов и прочие мероприятия, в результате которых Брянская, Псковская и Смоленская области превратились в приграничные зоны?

Депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин просто объяснил происходящее. Пограничная зона поможет в выявлении незаконной миграции, перемещения через границу материальных ценностей перекрытия наркотрафиков. За время действия антироссийских санкций Белоруссия объявила об установлении безвизового режима с восьмидесяти странами. Лукашенко, конечно, друг всему миру. О том, что он друг России президент Белоруссии не вспомнил. При существующей ранее системе все приехавшие ранее в Белоруссию граждане (не всегда дружественно настроенные по отношению к России) могли беспрепятственно попадать в Россию. Введение оперативного контроля на приграничных с Белоруссией территориях России становится естественной мерой.

Наличие границы определяется степенью доверия между государствами. Однако союзное государство Белоруссия в последние годы не поддержало Россию и не определилось с отношением к Южной Осетии и Абхазии. Более того в 2014 году руководство Белоруссии не просто не отреагировало на геноцид русского населения на юго-востоке Украины, но и всячески подчеркивает связь с «братской Украиной, которую Минск хорошо понимает и сочувствует». Да и Крым Лукашенко по сей день считает украинским. Это официальная позиция Минска.
Ранее такое же желание нравиться всем демонстрировал первый президент Украины Леонид Кучма. Итогом стала «оранжевая революция». Президент Белоруссии Александр Лукашенко не учитывает ошибок Кучмы. Результатом становится потеря доверия и ухудшение отношений между двумя государствами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Мишарин потребовал уволить всех виновных в массовом отравлении детей
Маленьких пассажиров с сильным отравлением везут в больницы Екатеринбурга. "Выяснилось, что у детей был подъем температуры до 38-40, рвота, жидкий стул, дети после транспортировки ухудшения состояния ...

Одно ДТП в Кабардино-Балкарии собрало шесть жертв
В Баксанском районе КБР произошло ДТП, жертвами которого стали шесть человек, еще одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

Похороны вождя КНДР
Сегодня состоятся похороны лидера КНДР Ким Чен Ира, который скончался семнадцатого декабря во время поездки на поезде по стране. Преемником его, назван младший сын Ким Чен Ын.

Во Владивостоке состоялось открытие 18 саммита губернаторов всех стран СВА
В свете отношений стран Северо-Восточной-Азии (СВА), сегодня в приморской столице будут рассмотрены перспективы развития туризма.

Стал известен кадровый состав обновленного московского правительства
Новоизбранный градоначальник Москвы Сергей Собянин решил огласить обновленный кадровый состав московского правительства. По большому счету он остался неизменным за исключением некоторых перестановок.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
4.01.2011 » Обнаружен двойник Земли, с которого кто-то (или что-то) передает странные сигналы
12.03.2014 » Омский «Авангард» остался без главного тренера
19.06.2011 » Медведев раздвигает границы Москвы
4.01.2013 » Начался новый год, началась новая статистика жертв ДТП
9.12.2011 » Фобии россиян, связанные с транспортом
21.04.2015 » Президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что санкции против России не имеют смысла
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
25.11.2011 » Обама устроил встречу высшего уровня в Apecе, сосредоточенную на глобальном кризисе
18.04.2014 » Ленин открыл Челябинский мегасубботник, для начала пронесли 7 бревен
14.05.2020 » Несколько пожаров подряд в медицинских учреждениях


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Союзные государства Россия и Белоруссия разделила государственная граница
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика