18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Сирия: на войне – как на войне


Опубликовано: 27 января 2016
Сирия: на войне – как на войне Сирийская армия развивает успех в провинции Латакия. Один за другим освобождаются населенные пункты. Так были освобождены города Сальма и Ар-Рибиа.

Правительственные войска активно поддерживает Сирийское народное ополчение. Многие боевики ополчения идут в сражения в футболках с портретом подполковника Олега Пешкова, который был сбит именно над землей северной Латакии в четырех километрах от турецкой границы. Тогда сирийские боевики-туркоманы расстреляли катапультировавшегося из подбитого бомбардировщика командира Су-24. Где бойцы сирийского ополчения в воюющей стране приобрели футболки с портретами Пешкова, не известно. Командир подразделения одобрил инициативу ополченцев.
И хотя в СМИ продолжается информационная война и обвинения в адрес российских летчиков, якобы разбомбивших мирные объекты в Сирии, на крышах своих домов сирийцы на русском языке пишут слова благодарности российским пилотам за военную помощь.
Сирийский скульптор Айяд аль-Билал создал бюст командира Су-24 и готов передать его родным героя. Он скорбит о погибшем летчике, как о сыне. «Гибель русского летчика потрясла всю мою семью. Мы понимали, что этот воин спасает нас, за что мы вечно будем ему благодарны. Этот бюст - письмо благодарности всему русскому народу, семье Олега и лично Владимиру Путину. Сирия сегодня подверглась глобальной террористической атаке. Но Господь, видимо, решил дать нам шанс, послав на помощь русских», - сказал скульптор.
А пока отступающие к турецкой границе под давлением сирийских правительственных войск части ИГИЛ прикрывает турецкая артиллерия. Исламисты отходят к последнему оставшемуся под их контролем населенному пункту Кесаб.
А в Москве благодаря сотрудничеству со следствием бывшего боевика ИГИЛ Исламбека стали известны имена нескольких десятков боевиков и террористов, готовившихся для совершения терактов в России. Сам Исламбек в 2013 году попал в лагерь сирийских боевиков, расположенный в Стамбуле. Там было около полутора тысяч выходцев из России. (ФСБ оценивает это число в 1,7 тысяч). На вооружении боевиков было не только стрелковое оружие, но и зенитные установки, гранатометы, ПЗРК «Стрела» и «Игла». Там же шло обучение минно-взрывному делу. В лагере готовили диверсантов для работы за пределами Сирии. Названного Исламбеком выходца из Северной Осетии Евлоева удалось задержать в Германии и экстрадировать в Россию.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2014 » Гуляй, масленица!
27.10.2014 » С 27 октября официально запрещен экспорт молдавской мясной продукции в Россию
6.02.2014 » Проблемы с электроэнергией в Бразилии
27.02.2012 » Вашингтон намерен вывести войска из Афганистана
9.11.2011 » Лучший друг человека
21.10.2013 » Российский певец Шура поделился своими планами на будущее
7.08.2013 » Убийство отца Павла - кто стоит за сатанистами
20.10.2014 » Какая страна, такие и политики
4.10.2011 » Телеканал RU.TV впервые раздал музыкальные награды
6.11.2013 » Русский «Распутин» готов к выходу на экраны


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» Почему кожаная куртка остается актуальной каждый сезон
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...
» Панорама без изъяна: секреты безупречной мойки окон в з ...
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Сирия: на войне – как на войне
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика