» Путин: новая волна антироссийских санкций не останется без ответа
Опубликовано: 13 сентября 2014
По словам Владимира Путина, в высших эшелонах власти сейчас обсуждаются возможные варианты применения ответных санкций против Запада.
Напомним, представители стран ЕС и США на этой неделе заявили о готовности ввести новые ограничения против действующего российского правительства. Очередной пакет санкций касается, в первую очередь, банковской сферы, нефтедобывающей отрасли, ограничения на ввоз на территорию РФ промышленных технологий. Под новую волну санкций попали ряд российских чиновников, деятели самопровозглашенных республик так называемой «Новороссии» и ряд российских банков.
Президент отметил, что своей антироссийской политикой Запад делает невозможным мирное решение украинского кризиса. Однако ответные меры российского правительства будут приняты лишь в том случае, если их действие поспособствует защите отечественного производителя. Ответная реакция России на действия оппонентов должна быть направлена, прежде всего, против самих оппонентов, и ни в коем случае не должна наносить вред российским предприятиям. Поэтому члены правительства будут серьезно обдумывать и взвешивать каждый свой последующий шаг, - резюмировал российский лидер.
Итальянская «Парма» обзавелась новыми владельцами из Кипра и России
Судя по всему, итальянская «Парма» пополнит список европейских клубов с российскими инвесторами. Руководство клуба сообщило о его продаже за 5 миллионов евро неназванным бизнесменам из Кипра и России.
Секс – это спорт?
Помните старый анекдот, где специалисты спорят, что такое секс – болезнь, процесс, работа, взятка, искусство, наука, сделка или грабеж? В Швеции решили, что секс – это спорт.
В Москве задержана этническая банда, грабившая перевозчиков денег
В Москве задержана банда, грабившая инкассаторов. В нее входили четыре человека, все они выходцы из Закавказья. Грабители выслеживали возле банков и обменных пунктов инкассаторские машины, следовали н ...
Трагедия в Сеуле
В настоящую трагедию превратилось празднование Хелоуина в Сеуле. Более сотни тысяч молодых людей вышли на улицы корейской столицы повеселиться.