Представитель Госдепа США Джен Псаки выдала новый перл: в том, что десятки тысяч людей покидают Украину, она обвинила ополченцев. Между тем поток беженцев резко возрос за последние дни, когда возобновились военные действия. Люди бегут от авианалетов.
Но на вопрос журналиста о том, что сами беженцы говорят, что бегут от авиаударов, Псаки заявила: «Украинское правительство защищает страну Украину и имеет полное право это делать». Как выяснилось из слов Псаки, правительство США сомневается в числе беженцев, которые приводит УВКБ ООН, используя данные Федеральной миграционной службы России. Джен Псаки выдала очередной перл: «Подавляющее число людей, которые сообщали с мест, говорили, что поддержанные Россией сепаратисты участвовали в насилии и захвате зданий и нападениях на людей и невинных гражданских лиц. Они не имеют права этого делать в суверенной стране, подобной Украине». Вот так. Люди бегут в Россию, обвиняя саму же Россию. Пока есть такие Псаки, политика не будет скучным делом.
Обезболивающая микстура убила 34 ребенка
В результате приема детской обезболивающей микстуры, которую прописывали при прорезывании зубов у малышей, погибли 34 ребенка.
¡No pasarán!
Стало известно, что после жестокого подавления акций протеста 5 декабря в Москве и Санкт-Петербурге власти дали согласие на проведение протестных акций по итогам выборов 4 декабря.
Украинцев будет на 10 миллионов меньше
Численность населения Украины в долгосрочной перспективе будет составлять 36-39 миллионов человек. Это случится, если не будет стремительного миграционного притока.