» Порошенко признал недостижимость военной победы над украинскими восточными регионами
Опубликовано: 29 июня 2014
Глава украинского государства Петр Порошенко признал, что украинская армия никогда не сумеет одержать победу над мятежными восточными регионами Украины. По его словам, достижение успеха в Луганской и Донецкой областях возможно только на пути завоевания людских сердец. Добиться этого, по мнению президента, можно при помощи полного восстановления инфраструктуры, децентрализации и амнистии ополченцам.
Петр Порошенко также вновь охарактеризовал решение парламента Украины о лишении в нескольких областях русского языка статуса регионального как серьезную ошибку, которую он бы никогда не допустил. При этом Порошенко еще раз подверг критике действия Российской Федерации, продолжающей, по его словам, поставки оружия луганским и донецким ополченцам.
Накануне президент объявил о продлении перемирия в восточной части страны на 72 часа, потребовав, чтобы ополченцы до конца этого срока освободили всех заложников.
Чудовищная вылазка террористов во Франции
Черная пятница Парижа – иначе этот вечер не назовешь. В шести районах французской столицы совершили вылазку террористы, ответственность за кровавые события взяло на себя ИГИЛ.
Вашингтон намерен вывести войска из Афганистана
Посол США в Кабуле заявил, что Вашингтону не нужно торопиться с выводом войск из Афганистана. Вспышка насилия в стране произошла из-за сожжения Корана американскими солдатами.
На севере КНР произошло сильное землетрясение
Продолжается разбор завалов в горных провинциях Китая Ганьсу и Цинхай. Там 18 декабря в 23:59 по местному времени произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,2. Очаг залегал на глубине 10 км.
Змеиный массаж в филиппинском зоопарке: услуга не для слабонервных
Путешественникам, которые посещают город Себу на Филиппинах, стоит обязательно посетить местный зоопарк. Здесь посетителям предоставляется одна очень интересная и оригинальная услуга, туристам предлаг ...