» Госдеп США сообщил о поступлении танков из России для ополчения ДНР
Опубликовано: 14 июня 2014
Госдепартамент США полагает, что ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики были доставлены три танка из России. Такое заявление на брифинге было сделано Мари Харф, представителем Госдепартамента США.
По ее словам, они получили танки и тяжелое вооружение, доставленные с российских складов. Ополченцев кто-то обучил их использованию, а потом танки были отправлены из России на Украину. На вопрос журналиста – есть ли уверенность у Госдепа в том, что эти танки не были взяты из военных частей Украины, Харф ответила, что они не были похищены.
Представитель Госдепа при этом не стала указывать, как была получена эта информацию – от украинских военных или из собственных разведывательных данных. При этом Харф сказала, что Госдеп располагает "убедительными доказательствами". По ее данным, ополченцам были предоставлены несколько систем БМ-21 "Град" и три танка Т-64. 12 июня аналогичная информация была предоставлена главой МВД Арсеном Аваковым.
У воров появилась новая специализация - охота за собаками
Защитники животных бьют тревогу: в России набирает обороты так называемый "догнэппинг", своего рода ноу-хау криминального бизнеса. Речь идет о массовой краже собак для получения выкупа или продажи.
Новости IT
Новый «антишпион» - из России, с любовью… Предупреждённый – вооружён. Теперь эта мудрость имеет двойной смысл. Во-первых, она подтверждает истину, что владелец информации, - самого ценного товара, - ...
Чего мужчины не выносят в женщинах (замечания)
Какие качества в женщине больше всего раздражают мужчину? Я собрала топ-пятерку самых распространенных мужских замечаний и представляю их вашему вниманию:
Обновленный судебный орган готовится к работе
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла несколько поправок к Конституции для реализации президентских законопроектов по объединению Высшего и Верховного судов России.
Украинские боевики расстреливают солдат-срочников
Недалеко от города Рубежное в Луганской области в результате вооруженного столкновения погибли семь бойцов народного ополчения, шестнадцать ополченцев получили ранения.