» Уточнены санкции относительно сокрытия второго гражданства
Опубликовано: 7 июня 2014
Обязательство уведомления ФМС о наличии второго гражданства касается лишь тех, кто имеет подтверждающие данное правосостояние документы.
Как пояснил Владимир Плигин, возглавляющий конституционный комитет Госдумы, люди, у которых нет на руках подобных документов, не обязаны направлять уведомление в ФМС.
Данное уточнение, в частности, рассматривается касательно соотечественников, в 1992 году (февраль) получивших российское гражданство. Согласно данным Плигина, имеющие советский паспорт люди иногда признавались гражданами других постсоветских стран без их ведома.
Закон, регламентирующий обязанность российских граждан уведомлять органы ФМС об имеющемся втором гражданстве или документе, подтверждающем возможность постоянного проживания за границей, был принят и опубликован 4 июня. Граждане должны начать подавать документы через 2 месяца, когда закон уже вступит в силу.
Административная санкция установлена в размере 500-1000 руб.
Археологи проводят раскопки с надеждой обнаружить натурщицу Леонардо
В Италии, обнаружили скелет женщины, которая могла быть натурщицей Леонардо да Винчи, когда он создавал знаменитую «Джоконду». Как принято считать, позировала мастеру знатная флорентийская дама Лиза Г ...
Открыто новое состояние вещества
Британские ученые сумели создать новое состояние вещества, которое было открыто совсем недавно. Причем плазму (плотный ионизированный газ) сделали при помощи простого оборудования в прямом эфире научн ...
Фигурантом уголовного дела стал генерал-майор полиции
Генерал-майора полиции, главу следственного управления Владимира Морозова, обвинили в злоупотреблении полномочиями, по сообщению пресс-службы Следственного комитета.