» Уточнены санкции относительно сокрытия второго гражданства
Опубликовано: 7 июня 2014
Обязательство уведомления ФМС о наличии второго гражданства касается лишь тех, кто имеет подтверждающие данное правосостояние документы.
Как пояснил Владимир Плигин, возглавляющий конституционный комитет Госдумы, люди, у которых нет на руках подобных документов, не обязаны направлять уведомление в ФМС.
Данное уточнение, в частности, рассматривается касательно соотечественников, в 1992 году (февраль) получивших российское гражданство. Согласно данным Плигина, имеющие советский паспорт люди иногда признавались гражданами других постсоветских стран без их ведома.
Закон, регламентирующий обязанность российских граждан уведомлять органы ФМС об имеющемся втором гражданстве или документе, подтверждающем возможность постоянного проживания за границей, был принят и опубликован 4 июня. Граждане должны начать подавать документы через 2 месяца, когда закон уже вступит в силу.
Административная санкция установлена в размере 500-1000 руб.
Сбербанк поменял название
Сбербанк России уведомил, что 6 сентября в Центральном банке России получена новая редакция устава Сбербанка с новым наименованием банка.
Бесплатной музыке в интернете настанет конец
Сервисы, позволяющие прослушивать музыку бесплатно, не только не приносят прибыли сами, но и уменьшают продажи цифрового контента. Spotify и иже с ним оказались вынужденными сделать выбор: либо придум ...
Прощание с Федором Черенковым состоится 7 октября
Прощание с ушедшим сегодня из жизни бывшим нападающим "Спартака" Федором Черенковым пройдет 7 октября в манеже академии "Спартак" с 10 утра и до 12 часов дня.
Детские игрушки из Китая могут стать причиной рака и бесплодия
Во Вьетнаме эксперты потребительского надзора провели проверки ряда торговых точек в городе Хошимин, расположенном на юге страны. Выводы, которые сделали специалисты в результате проверок, оказались ш ...