Власти Украины приняли решение о перекрытии шлюзов Северо-Крымского канала. Правительство Крыма пыталось заключить договор на подачу воды с украинским правительством. Оно выразило готовность давать предоплату по обоснованной цене, существенно превышающей прежнюю, которая была в 2013 и 2012 годах, однако это не привело к желаемому для Крыма результату.
Украинская сторона не дает никаких точных ответов. 23 апреля, заместитель главы украинского правительства Владимир Гройсман говорил, что проблема обеспечения Крыма водой представляет собой предмет соглашения двух хозяйствующих субъектов, которые должны договориться о ведении своих действий. По его словам, в настоящее время основания для поставки воды отсутствуют.
Вода в Крым подается из Днепра при помощи канала. Основная часть воды из канала тратится на орошение полей и на нужды сельского хозяйства. По оценкам главы российского Министерства сельского хозяйства Николая Федорова, в результате ограничения поставок воды возможна полная или частичная потеря урожая на площадях до 120 тысяч га.
Феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста
Партия феминисток Швеции 6 июля публично сожгла 100 тысяч крон (более 10 тысяч евро) в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчинами и женщинами.
Уменьшилась величина прожиточного минимума
Величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2009 года установлена в Московской области в размере 5850 руб. на душу населения.
В Сочи сгорела жилая пятиэтажка
В Сочи произошел пожар в пятиэтажном жилом доме, площадь которого составила около 1200 квадратных метров, сообщает "Интерфакс".
Ученые нашли инопланетян на Венере
На соседней с Землей планете Солнечной системы вполне возможно существование жизни. Признаки неких объектов, обладающих "свойствами живых существ", обнаружил на архивных съемках советских зондов главн ...