Глава иранского государства Хасан Роухани сообщил о том, что Тегеран полностью отказывается от разработок в сфере ядерного оружия. С таким заявление он выступил перед управлением министерства обороны. По имеющимся данным, Роухани аргументировал свои слова тем, что если бы Ираку и понадобился инструмент для массового уничтожения, то гораздо легче было бы разработать химическое или же бактериологическое оружие.
До этого аятолла Али Хаменеи, являющийся духовным лидером Ирана, выдал указ, который запрещает создание и применение ядерного оружия. Так как такие действия противоречат их вере и считаются в Тегеране большим грехом.
Как говорит сам президент Ирана, они не желают обладать атомной бомбой по двум причинам. Во-первых, это неприемлемо со стороны религии и народных принципов, а во-вторых, недопустимо по правилам международного соглашения про нераспространение такого вида оружия.
В Донецк и Луганск прибыли автоколонны с гуманитарной помощью
В Донецк и Луганск прибыли по 60 грузовиков с гуманитарной помощью из России. Среди грузов продукты питания (консервы, крупы, сахар), предметы первой необходимости, медикаменты, рождественские подар ...
В Москве столкнулись семь автомобилей
Массовое ДТП произошло на Шипиловской улице в Москве. Очевидцы говорят, что «Тойота» стояла на светофоре и ждала зеленого сигнала. В нее сзади врезался «Пежо». От сильного удара обе иномарки разлетели ...