» В Госдуму внесено соглашение, призванное облегчить поездки китайских и российских граждан
Опубликовано: 4 января 2014
В пятницу в пределах принадлежащего кабинету министров сайта было опубликовано постановление о внесении в Госдуму законопроекта соглашения между РФ и КНР, направленного на облегчение поездок граждан.
Документ призван оказать содействие в создании более благоприятных условий в сфере развития и углубления связей между гражданами двух государств, включая деятелей культуры, науки и спорта, а также представителей деловых кругов. Соглашение предполагает введение безвизового режима поездок на не превышающий 30 дней срок для лиц, имеющих служебные паспорта обеих стран. Этот порядок дополняет действующий на сегодняшний день безвизовый режим поездок для обладателей дипломатических паспортов.
Из пояснения к документу следует, что указанное соглашение должно заменить заключенный в 2000 году и действующий на текущий момент договор о взаимных поездках граждан, а также некоторые другие соглашения, имеющие отношение к поездкам граждан озвученных государств.
Кроме того, в рамках решения данного вопроса документом предусмотрено назначение Игоря Владимировича Моргулова официальным представителем правительства РФ. Заместитель министра иностранных дел РФ должен будет проследить за соблюдением необходимых требований в ходе ратификации документа палатами Федерального собрания РФ.
Кэти Курик в свои 57 – счастливая новобрачная
Новость о собственном бракосочетании могла стать «бомбой» в вечернем выпуске новостей, но телеведущая поскромничала. Известная журналистка, превосходно владеющая словом, талантливый интервьюер одной и ...
«Зенит» признан лучшим клубом России
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг команд.На первом месте осталась испанская «Барселона», выигравшая Лигу чемпионов, на втором месте «Реал», на ...