» В Госдуму внесено соглашение, призванное облегчить поездки китайских и российских граждан
Опубликовано: 4 января 2014
В пятницу в пределах принадлежащего кабинету министров сайта было опубликовано постановление о внесении в Госдуму законопроекта соглашения между РФ и КНР, направленного на облегчение поездок граждан.
Документ призван оказать содействие в создании более благоприятных условий в сфере развития и углубления связей между гражданами двух государств, включая деятелей культуры, науки и спорта, а также представителей деловых кругов. Соглашение предполагает введение безвизового режима поездок на не превышающий 30 дней срок для лиц, имеющих служебные паспорта обеих стран. Этот порядок дополняет действующий на сегодняшний день безвизовый режим поездок для обладателей дипломатических паспортов.
Из пояснения к документу следует, что указанное соглашение должно заменить заключенный в 2000 году и действующий на текущий момент договор о взаимных поездках граждан, а также некоторые другие соглашения, имеющие отношение к поездкам граждан озвученных государств.
Кроме того, в рамках решения данного вопроса документом предусмотрено назначение Игоря Владимировича Моргулова официальным представителем правительства РФ. Заместитель министра иностранных дел РФ должен будет проследить за соблюдением необходимых требований в ходе ратификации документа палатами Федерального собрания РФ.
Домашняя лисица погрызла больного ребёнка
В конце сентября в Добрянске произошла трагедия. Лиса, жившая в квартире, изгрызла парализованную девочку 8 лет. Хищника держали в комнате за закрытой дверью. В другой комнате квартиры проживали мать ...
Одно из предприятий группы «Мечел» станет банкротом
В Челябинской области, возможно, снова откроется громкое дело. Начнется процедура банкротства одного из предприятий группы «Мечел», принадлежащей крупнейшим бизнесменам страны. Банкротом в скором врем ...
Мара Багдасарян и Абдувахоб Маджидов потрудятся на благо Москвы
После того, как мажоры, устроившие многочасовую гонку по столице на «гелендвагене» обвинили столичных полицейских во взяточничестве и коррупции, мажорам в Москве уделяется особое внимание.