» Президент РФ рекомендовал ускорить процесс принятия законопроекта о банкротстве физических лиц
Опубликовано: 6 декабря 2013
В своем выступлении на конференции Общероссийского народного фронта Президент РФ Путин рекомендовал ускорить принятие закона о банкротстве физических лиц. По его мнению, подобный закон может способствовать повышению дисциплины как граждан, так и финансовых организаций.
Законопроект о банкротстве физических лиц был принят в своем первом чтении еще в 2012 году. Он позволял гражданам объявлять себя банкротами при наличии долга в 50 тысяч рублей и просрочке выплат по долговым обязательствам в три месяца. Решением суда банкротам могла предоставляться рассрочка до пяти лет.
Путин заявил, что необходимо ускорить принятие закона, так как доводить российскую финансовую систему до состояния финансовой системы США кризисного 2008 года недопустимо. Американцам удалось выстоять, но следует учитывать, что в их руках находится столь мощный финансовый инструмент, как долларовый печатный станок, коим Россия не обладает.
России надо играть на упреждение и не допускать скатывания ситуации в кризисное состояние. Необходимо в рабочем режиме все обсудить и принять меры, направленные на укрепление финансовой системы страны.
Уют и функциональность при оформлении интерьера загородного дома
Еще полвека назад мы мечтали поселиться в многоквартирных домах крупных городов. Сегодня, устав от суеты и бешеного ритма рабочих будней, мы спешим в загородные дома, чтобы ощутить на себе легкость и ...
Россияне стали пить чуть меньше
Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, за последние три года россияне стали употреблять алкогольных напитков меньше на 5-7%.
Maxim опубликовал рейтинг лучших тружениц секс-индустрии
Голливудских звезд знает в лицо весь мир. Со звездами порноиндустрии сложнее: зрители фильмов категории "XXX" на лицо актеров (как, впрочем, и на сюжет картин) обращают внимание в последнюю очередь.
Крымские новости
В субботу в Черном море в 200-300 метрах от акватории Керчи произошло столкновение прогулочной яхты и скоростного катера.
Единый экономический союз создан!
Парламенты России, Беларуси и Казахстана ратифицировали соглашение о создании общего экономического союза.