» За повторное появление за рулем в пьяном виде будут наказывать по уголовной статье
Опубликовано: 24 сентября 2013
Первый зампред комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков считает, что в ходе доработки проекта закона Ирины Яровой, предлагает за повторное появление за рулем в пьяном виде не административную, а уголовную ответственность, лишение свободы на срок до 2 лет. Причем эта мера будет применяться и в случае повторного отказа от медосвидетельствования, и в случае оставления места ДТП.
Нарушителя будет ждать уголовная статья. Лысаков считает, что эта мера вполне может стать сдерживающим фактором, поскольку такая судимость ставит крест на карьере человека. Пока же, невзирая на принятый и вступивший в силу в июле закон, предусматривающий ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде, ДТП с участием пьяных водителей, ставших виновниками гибели и тяжелых травм участников ДТП, продолжаются. Закон может вступить в силу уже в ноябре этого года.
С Генеральной Ассамблеи ООН
В ходе выступления на Сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 28 сентября Владимир Путин еще раз сказал о необходимости мирного решения всех конфликтов, о недопустимости вмешательства в дела гос ...
Выпустят новую версию "Камасутры"
В Великобритании выходит новое издание древнеиндийского трактата "Камасутра". Вместо привычного иллюстрированного гида по искусству физической любви читатели увидят только текст, в который к тому же д ...
Российские телеканалы откажутся от рекламы в День Победы
Российские телеканалы в День Победы не будут показывать рекламные ролики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-служб Первого канала и "Россия-1".