Во время переговоров президентов Армении и России в Москве Серж Саргсян, который приехал в столицу России с дружеским визитом, заявил о намерении углубить интеграцию. Главы государств обсуждали сотрудничество в торговой и топливно-энергетической сферах. Обсуждались вопросы внешней политики.
Армения и Россия сотрудничают во многих вопросах и являются надежными партнерами. Растет торговый оборот двух стран. За последний год он вырос на 23%. Серж Саргсян заявил: "Я убеждён, что каждое поколение армян и россиян должно внести свою лепту в историю этих отношений. Мы этими отношениями дорожим и будем всё делать для того, чтобы они развивались». Армения намерена вступить в Таможенный союз и принять участие в формировании Евразийского экономического союза. Об этом сказано в заявлении по итогам переговоров глав государств.
Архангельщина проведет Ломоносовские чтения
Министерство науки и образования Архангельского края объявило, что с 18 по 20 ноября в области пройдет 43-й форум Ломоносовских чтений. По традиции такое событие происходит на день рождения Ломоносова ...
Книга о супругах Обама
На этой неделе на прилавках американских книжных магазинов появилась книга журналистки Джоди Кантор, о президенте США и его супруге. Книга бьет все рекорды продаж.
Два ДТП в Самаре с участием рейсового транспорта
Почти в полночь в Самарской области недалеко от поселка Новосемейкино водитель рейсового автобуса, следовавшего из Самары в Ульяновск, по неизвестным пока причинам потерял управление автобусом и вре ...