» Краснознаменный ансамбль песни и пляски им. Александрова запишет две версии гимна РФ
Опубликовано: 21 августа 2013
В сентябре краснознаменный ансамбль песни и пляски имени Александрова сделает запись двух новых версий государственного гимна России. Поручение коллективу дал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Запись будет сделана на базе киностудии «Мосфильм».
Гимн будет записан в исполнении молодых солистов ансамбля. Этот вариант будет использоваться для патриотического воспитания. Кроме того будет обновлен хоровой вариант исполнения гимна. Запись будет сделана с применением самой современной на сегодняшний день техники. Примечательно, что поручение получил именно этот коллектив. Ведь именно Александр Александров, создатель и бессменный руководитель ансамбля написал музыку к гимну. А самому ансамблю в этом году исполняется 85 лет.
На Бали поймали прозрачного угря
Во время погружения у побережья Бали водолазам удалось не только насладиться красотами коралловых рифов, но и познакомиться с полумифическим прозрачным угрем.
Все чаще в Приморье происходят встречи людей с медведями
Медведи заходят не только в небольшие лесные селенья, но и в крупные города, вроде Хабаровска. Людям, живущим в небольших населенных пунктах, расположенных в лесу, стало опасно выпускать детей из дом ...
Змеи атакуют Канаду
В Канадском городе Брентфорд, что неподалеку от Торонто, сотрудники полиции обнаружили 40 живых питонов, которых привезла супружеская пара в один из местных мотелей.
В Англии наркоманам пропишут героин
Джек Стро, секретарь министерства Юстиции Великобритании призвал выдавать наркоманам героин по рецепту, если другие формы лечения не увенчались успехом.
Заседание Госсовета. Сомнения по поводу децентрализации власти
Заседание Госсовета состоялось 27 декабря. Эксперты поддержали сомнения Владимира Путина о целесообразности делегирования регионам контрольно-надзорных полномочий, в настоящее время принадлежащих Феде ...