» В прямом эфире на телевидении встретятся кандидаты в мэры столицы
Опубликовано: 12 августа 2013
Сегодня в 21.00 стартуют дебаты кандидатов в мэры Москвы. Планируется, что в прямом эфире "Москва 24" встретятся пять из шести претендентов пост столичного градоначальника. Уже известно, что ВРИО мэра Сергей Собянин принимать участие в каких-либо дискуссиях не намерен. В студии ждут представителя партии ЛДПР Михаила Дегтярева, председателя "справедливороссов" Николая Левичева, председателя "Яблока" Сергея Митрохина, выдвиженца от коммунистов Ивана Мельникова, а также Алексея Навального.
Накануне в Мосгоризбиркоме пояснили, что участие в дебатах не является обязанностью, а всего лишь правом кандидата. Отказ от дискуссии не будет являться нарушением избирательного законодательства страны.
Юрий Жиганов, программный директор редакции столичных СМИ "Москва Медиа", рассказал о формате дебатов, который подразумевает одновременное участие в дискуссии всех присутствующих в студии кандидатов. Дебаты займут час в вечерней сетке канала.
Ранее сообщалось, что технические возможности телекомпании не позволят провести дебаты в прямом эфире. Но из-за настойчивых требований некоторых претендентов на мэрское кресло, такие возможности были изысканы.
Пьяная доярка с ножом требовала продолжения дискотеки
В Убинском районе Новосибирской области суд вынес приговор доярке из деревни Гандичи. Ее обвиняли в том, что она напала с ножом на заведующую местным клубом отдыха и требовала продолжить дискотеку.
Иван Охлобыстин с семьей отправился покорять горы Испании
47-летний актер Иван Охлобыстин днях выложил в своем микроблоге снимки из отпуска. Артист, его жена и их шестеро детей отправились в жаркую Испанию и насладились красотами этой прекрасной страны.
Верность говорит о высоком интеллекте мужчины
Специалисты Лондонского Института экономики пришли к выводу, что супружеская верность мужчины напрямую зависит от уровня его интеллекта.
Дети после нескольких часов, проведенных в тайге, госпитализированы
В четверг утром десять учеников четвертого класса из школы поселка Кисловка Томской области отправились на урок физкультуры вместе с учителем. Занятие проходило в лесу, дети были на лыжах. Температу ...