» Дума Астраханской области предложила расширить список родственников, которые могут усыновить ребенка
Опубликовано: 3 июня 2013
В Госдуму РФ от Астраханской думы поступил законопроект, который расширяет список родственников, которые могут усыновить или брать под опеку ребенка, оставшегося без родителей.
Действующее в настоящее время законодательство требует , чтобы кандидаты в приемные родители проходили подготовку, и только после этого получали заключение о том, что они могут быть усыновителями. Но существует список родственников, которым нет необходимости проходить обучение. Это отчим, мачеха, бабушки, дедушки, полнородные и неполнородные сестры и братья. Астраханская дума предложила расширить этот список, внеся в него полнородных и неполнородных братьев и сестер матери или отца ребенка, то есть без подготовки могут усыновлять и брать под опеку детей их дяди и тети. В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что именно тети и дяди часто выражают желание усыновить оставшихся без родителей детей.
В Канаде пума напала на трехлетнюю девочку
В Канаде разъяренная пума напала на трехлетнюю девочку в лесу, а испугавшейся матери с трудом удалось отбить ребенка из лап кровожадного хищника.
Сайентологи: приемы вербовки в секту
Наш корреспондент на себе испытала методы воздействия сайентологов. Недавно вынула из почтового ящика маленькую листовку - приглашение пройти бесплатный "Оксфордский тест".