18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Правительство в тревожном ожидании годовщины инаугурации президента


Опубликовано: 29 апреля 2013
Правительство в тревожном ожидании годовщины инаугурации президентаВ ведомствах правительства России с тревогой ожидают совещания у главы государства о ходе выполнения инаугурационных указов президента. Совещание состоится в следующий вторник, ровно спустя год после возвращения Владимира Путина на президентский пост. Опасения для того, чтобы с тревогой ожидать совещания, имеют под собой основания. Согласно подсчетам контрольного управления Кремля, в течение этого времени было исполнено чуть более шестидесяти процентов от числа поручений, и сорок процентов от общего числа, которые необходимо было претворить в жизнь к этому дню. Министры ведомств опасаются, что возможны кадровые последствия.
На все сто процентов было выполнено только поручение Владимира Путина о реализации внешнеполитического курса. Из шести задач, которые были связаны с обеспечением межнационального согласия, не была решена только одна. Наибольшая активность правительства за год была зафиксирована над работой по совершенствованию государственного управления.
Проведена работа над бюджетным правилом, были утверждены показатели эффективности для глав регионов и ведомств, в ГД внесен закон о стратегическом планировании. Также были приняты программы как совершенствование системы оплаты труда бюджетников и государственная программа образования. В бюджет на 2013-15 годы были заложены средства на повышение размера стипендий.
В числе проблемных поручений оказались государственные гарантии несырьевому среднему бизнесу, бесплатные земельные участки многодетным семьям для улучшения условий проживания, принятие перечня административных процедур в строительстве жилья, ускорение строительства дальневосточной транспортной инфраструктуры.
Сам Владимир путин во время прямой линии признавал, что его иннаугурационные указы являются довольно сложными для исполнения. Однако глава государства отметил, что планка была завышена сознательно, а в целом работу правительства он признал удовлетворительной.
Стоит заметить, что защищая правительство от «кадровой неразберихи» Владимир Путин несколько раз давал понять, что он в некоторых вопросах недоработало. Со стороны президента звучали недвусмысленные фразы. Например, на вопрос доволен ли Путин мерами, которые принимает правительство, дабы противостоять возможному экономическому кризису, глава государства ответил, что пока не было особых мер.
Довольно сурово отозвался президент о работе правительства по пенсионной реформе. Если правительство не подготовит определенных шагов, то придется признать, что они не выполнили этого поручения. Путин отметил, что в связи с этим невозможно будет что-либо изменить в действующей пенсионной системе с 1 января этого года.
Однако эксперты настроены более пессимистически, они считают, что президентские указы либо не исполняются вовсе, либо исполняются, но в извращенном виде. Причем часто это происходит не по вине правительства, а потому что сами по себе поручения являются неисполнимыми в плане финансирования.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В отношении мужчины отбывающего наказание в исправительной колонии возбужде ...
В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего ...

Виртуальный сексуальный маньяк получил реальные шесть лет тюрьмы
21-летний житель российской столицы сядет на шесть лет за то, что домогался в интернете до десятилетней жительницы Казани. В нашей стране приговор такого рода за подобное наказание выносится впервые.

Под Омском сторожа церкви посадили за педофилию
В Омской области сторожа церкви приговорили к десяти годам колонии за педофилию. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

В Волгоградской области водитель без прав сбил шесть человек
В центре Фролово (Волгоградская область) на перекрестке улиц Пушкина и Ленинградской водитель сбил группу пешеходов, которая стояла у края проезжей части дороги. [img=left]http://www.life-news.ru/up ...

Лидер французской сборной по футболу Самир Насри, находясь в расцвете сил, ...
Самир Насри в самом расцвете своей карьеры хочет покинуть сборную. Полузащитнику из клуба «Манчестер Сити» сейчас 27 лет. Игрок говорит, что он принял твердое решение, ему осталось только сделать офиц ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Правительство в тревожном ожидании годовщины инаугурации президента
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика