» Госдума пытается отправить в отставку главу Минобрнауки
Опубликовано: 23 апреля 2013
Руководители трех фракций Госдумы России (КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия») передали в администрацию главы страны обращение с просьбой об отставке руководителя Министерства образования и науки Дмитрия Ливанова. Не подписала обращение фракция «Единая Россия». С точкой зрения, высказанной в обращении согласны и «единороссы». Об этом сказал журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин.
Это первый случай, когда мнение представителей всех фракций одинаково. Практически в документе нашло отражение и отсутствие контакта между министром и Академией наук, возмущение родителей и педагогических коллективов. Недовольство Ливановым начало проявляться месяц назад. Правда, тогда за Ливанова вступился глава правительства, возглавляющий партию «Единая Россия», Дмитрий Медведев. Но «единороссы» не пошли за своим лидером. Ливанова упрекнули в том, что он не сделал попытки исправить ошибки, сделанные при проведении реформы образования, сделанные его предшественником Андреем Фурсенко, который сейчас является помощником президента РФ Владимира Путина.
Москва простилась с Натальей Кустинской
Горько читать, что одна актриса теряет память, у другой проблемы с психикой, третья впала в кому. Дайте им, когда-то ярким и талантливым, спокойно состариться и уйти в иной мир.
Вооруженный мужчина скрылся от парижских полицейских
После того как в районе Елисейских полей был замечен вооруженный мужчина, он сумел уйти от преследования парижскими полицейскими на одной из станций местного метрополитена.