18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Осенняя сессия Госдумы начнется с ужесточения законов


Опубликовано: 16 июля 2012
Осенняя сессия Госдумы начнется с ужесточения законовЗавершив весеннюю сессию Госдума осенью намерена продолжить работу, касающуюся ужесточения законов. Один из законопроектов коснется самих законотворцев. После каникул депутаты начнут разработку мер против неугодных, для того, чтобы комиссия по этике и руководство нижней палаты могли лишать без суда их мандатов.
Как сообщил один из чиновников администрации, эта идея получила поддержку Кремля. О том, что такие поправки будут разработаны в регламент, было известно еще в июне, после того как эсеры устроили «итальянскую забастовку» с целью помешать «Единой России « принять антимитинговый закон. Однако эта мера не помогла, на заседании, которое продлилось до полуночи, закон все же был принят.
Между тем. Илья Пономарев доставил единороссам немало неприятных моментов и в прошедшую пятницу, напоминая с трибуны «народное прозвище» партии. Спикер Нарышкин обещал поставить вопрос поведения Пономарева на комиссию по этике, а Жириновский, сильно оскорбившийся вместе с единороссами призывал лишить эсера мандата.
Так, уже нынешней осенью могут быть востребованы разработки Владимира Потехина – председателя комиссии по этике, которые могут позволить лишить депутата мандата без решения суда. Поводами для такого решения могут стать взыскания комиссии за непосещение заседаний палаты или комитета; выступление депутата в СМИ, когда тот допускает высказывания некорректного характера, имеющие анитигосударственную направленность или как-либо дискредитирующее парламент, отказ от декларирования своих доходов, а также выезд за пределы территории России по личным нуждам посредством диппаспорта.
Представитель КПРФ Вадим Соловьев заявил, что лишение мандата по усмотрению палаты, когда монополия принадлежит партии власти, может означать зачистку Госдумы от неугодных, а это в свою очередь противоречит нормам Конституции. Кроме этого, депутат-коммунист отметил, что надзор за посещениями. в первую очередь ударит по самим единороссам, многих из которых не было на заседании, когда принимали закон о митингах.
Как сообщают некоторые СМИ, осенняя сессия Государственной Думы начнется с разработки закона об «иностранных агентах» для СМИ. Стоит напомнить, что подобные меры по отношению к некоммерческим организациям уже были приняты.
Два представителя «Единой России» депутаты Владимир Бурматов и Илья Костунов, пояснили, что многие средства массовой информации получают финансовую помощь из-за границы, тем самым вмешиваясь в политику – выполняя роль рупора иностранной пропаганды. Однако основная их масса – коммерческие юридические лица, то под нормы закона об НКО они не попадают и не могут получить статус «иностранных агентов».
К СМИ, к которым можно будет применить вышеназванный статус – это если они получают более пятидесяти процентов зарубежного финансирования, если СМИ получает финансирование из-за рубежа в размере десяти процентов от их бюджета, то их не нужно будет причислять к «иностранным агентам».
Илья Пономарев считает, что это вполне логичный шаг, после принятия закона об НКО. Как констатирует депутат, все идет к ужесточению, по словам Пономарева – это недальновидное решение, всегда найдется способ обойти закон. Таким образом, власть сама вынуждает людей массово нарушать закон.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Британии принуждение к браку будут преследовать по закону
16 июня на территории Британии вступил в силу закон, который запрещает принуждение к браку. Под данную категорию браков подпадают случаи, в которых один либо оба супруга выразили согласие под физическ ...

Опять нетрезвый водитель въехал в группу людей на остановке, семеро госпита ...
В Петропавловске-Камчатском рано утром водитель на автомобиле Toyota Chaser протаранил людей скопившихся на автобусной остановке «Красная сопка». Ночью на Камчатке прошел сильный снегопад, остановка б ...

В Украину въехал гуманитарный груз из России
Петр Порошенко выражает обеспокоенность по поводу ситуации, возникшей с российским гуманитарным грузом, который сейчас движется по территории Украины. По его мнению, РФ таким образом грубо нарушает ме ...

Сын Ильи Цимбаларя удивлен равнодушием «красно-белых»
По словам сына бывшего хавбека столичного «Спартака» Ильи Цимбаларя Сергея, красно-белые продемонстрировали удивительное равнодушие, не приняв участие в похоронах его отца. Клуб, в составе которого Ил ...

Клановая борьба в Украине грозит перерасти в серьезный конфликт
Как сообщает украинская пресса, раздел власти в Украине между сторонниками революции близится к своему пику, и эксперты опасаются, что борьба между кланами может дорого стоить Украине.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Осенняя сессия Госдумы начнется с ужесточения законов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика