18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» 16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков


Опубликовано: 11 мая 2017
16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков В Москве состоялось награждение четырех офицеров из группы Сил специальных операций (ССО) за успешное выполнение задания. Командиру группы присвоено звание Героя России. На представлении министра обороны о награждении офицеров ССО рукой Верховного Главнокомандующего написана резолюция: "Вручу лично».

Два подполковника и два капитана подошли к памятнику героям фильма «Офицеры», положили цветы и отдали честь. Их лица не мелькают на фотографиях, фамилии тоже не называются. Но это та элита вооруженных сил России, о которых на параде сказал президент России Владимир Путин: «Русский, российский солдат и сегодня, как во все времена, проявляя мужество и героизм, готов на любой подвиг». Сам командир группы отметил мужество сослуживцев, которые смогли четко выполнить поставленные задачи.

В провинции Алеппо в Сирии активизировались боевики группировки «Джебхат-ан-Нусра» (в РФ запрещена). Боевики периодически атаковали позиции правительственных войск Сирии. Перед группой была поставлена задача: выдвинуться в район боевых действий и провести разведку, чтобы выявить места дислокации террористов и их техники для наведения российской авиации. Группа выдвинулась за линию фронта, вычислила здания, где засели боевики, места размещения бронетехники, опорных пунктов, складов боеприпасов, выявила маршруты передвижения. Вся эта информация немедленно передавалась в штаб для корректировки авиаударов. Благодаря данным группы авиация уничтожила батарею РСЗО (реактивная система залпового огня), три танка, два склада, самодельные пусковые установки. Однако группа была обнаружена, и несколько сотен боевиков атаковали позиции спецназа. В ход пошли минометы, артиллерия, установки «Град», танки, БТР со смертниками. А еще ноу-хау боевиков – бульдозер, обшитый в четыре слоя стальными листами, между которыми засыпан песок. Такой из РПГ не прошибешь. За ним и прячется БМП, начиненная взрывчаткой – этакий шахид-мобиль. Однако, когда ПТУРом (противотанковой управляемой ракетой) удалось попасть в БМП-1, мощным взрывом повредило даже бульдозер. После каждого удара по боевикам приходилось менять позицию. Боевики были отлично вооружены. У них было много ПТРК (противотанковых ракетных комплексов), так что ответ следовал через 30-40 секунд. Бегать спецназу пришлось много и быстро. За первый день отбили четыре атаки. Наступавших было около трехсот человек. Все они были отлично экипированы. Среди них были наемники-профессионалы. Отличная форма, дорогая медицина, камеры гоу-про на головах. Местные сирийцы таких вещей не имеют. Да и вооружение у боевиков не только китайское и советское, но и израильское и американское. С наступлением темноты спецназ начал минировать подходы к своим позициям. Боевики уносили убитых, однако после второго дня человек 30 удалось насчитать. С рассветом атаки возобновились. Тогда и пригодились управляемые противопехотные мины. Два дня длился бой, пока не подошли правительственные войска. Можно ли было отступить? Но тогда боевики смогли бы занять господствующие высоты, отбивать бы их пришлось несколько недель, потери в сирийской армии были бы немалые.
Наш спецназ вернулся без потерь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Губернатор Приморья пообещал подарить многодетным Кузьменко автобус
29 апреля состоялась встреча главы Приморского края Владимира Миклушевского с многодетной семьей из Новошахтинска. Семья Кузьменко стали одними из героев «Прямой линии» с Владимиром путинным. Президен ...

Онищенко советует опасаться погоды
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует населению европейской территории страны не очень доверять плюсовой температуре и одеваться теплее.

Третье место на Олимпиаде будет прекрасным результатом
Министр отечественного спорта Виталий Мутко поделился с прессой информацией о планах министерства в отношении медального зачета зимней олимпиады в Сочи.

Праздники в Москве пройдут при усилении мер безопасности
Столичный мэр Сергей Собянин во вторник в ходе заседания городского правительства поручил усилить в Москве меры безопасности, особенно на массовых мероприятиях в честь грядущих новогодних праздников.

Cтоит ли покупать японские авто?
Cтоит ли покупать японские авто?Сегодня в мире существуют тысячи разновидностей машин. А сколько фирм пальцев не хватет у трех человек сосчитать.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
8.04.2013 » Чтобы похоронить дочь, подозреваемый совершил дерзкий побег из-под конвоя
6.08.2015 » Продолжение дела «нижегородского потрошителя»: под суд пойдут полицейские
12.09.2013 » В регион бедствия отправился Александр Галушка
21.08.2014 » Украинский флаг над сталинской высоткой: комментарий PR-специалиста
10.02.2015 » В минувшие выходные прошла XXXIII Всероссийская массовая гонка «Лыжня России»
13.03.2010 » В столичных ресторанах могут полностью запретить курение
5.02.2010 » Гормоны и операция - или смазка и вибрация?
25.08.2015 » Кристина Манькова снята с конкурса красоты «Национальная Корона России» в Нижнем Тагиле
18.07.2014 » Косметические инъекции помешали карьере российской биатлонистки
9.09.2014 » Серена Уильямс обыграла Каролину Возняцки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » 16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика