18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» 16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков


Опубликовано: 11 мая 2017
16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков В Москве состоялось награждение четырех офицеров из группы Сил специальных операций (ССО) за успешное выполнение задания. Командиру группы присвоено звание Героя России. На представлении министра обороны о награждении офицеров ССО рукой Верховного Главнокомандующего написана резолюция: "Вручу лично».

Два подполковника и два капитана подошли к памятнику героям фильма «Офицеры», положили цветы и отдали честь. Их лица не мелькают на фотографиях, фамилии тоже не называются. Но это та элита вооруженных сил России, о которых на параде сказал президент России Владимир Путин: «Русский, российский солдат и сегодня, как во все времена, проявляя мужество и героизм, готов на любой подвиг». Сам командир группы отметил мужество сослуживцев, которые смогли четко выполнить поставленные задачи.

В провинции Алеппо в Сирии активизировались боевики группировки «Джебхат-ан-Нусра» (в РФ запрещена). Боевики периодически атаковали позиции правительственных войск Сирии. Перед группой была поставлена задача: выдвинуться в район боевых действий и провести разведку, чтобы выявить места дислокации террористов и их техники для наведения российской авиации. Группа выдвинулась за линию фронта, вычислила здания, где засели боевики, места размещения бронетехники, опорных пунктов, складов боеприпасов, выявила маршруты передвижения. Вся эта информация немедленно передавалась в штаб для корректировки авиаударов. Благодаря данным группы авиация уничтожила батарею РСЗО (реактивная система залпового огня), три танка, два склада, самодельные пусковые установки. Однако группа была обнаружена, и несколько сотен боевиков атаковали позиции спецназа. В ход пошли минометы, артиллерия, установки «Град», танки, БТР со смертниками. А еще ноу-хау боевиков – бульдозер, обшитый в четыре слоя стальными листами, между которыми засыпан песок. Такой из РПГ не прошибешь. За ним и прячется БМП, начиненная взрывчаткой – этакий шахид-мобиль. Однако, когда ПТУРом (противотанковой управляемой ракетой) удалось попасть в БМП-1, мощным взрывом повредило даже бульдозер. После каждого удара по боевикам приходилось менять позицию. Боевики были отлично вооружены. У них было много ПТРК (противотанковых ракетных комплексов), так что ответ следовал через 30-40 секунд. Бегать спецназу пришлось много и быстро. За первый день отбили четыре атаки. Наступавших было около трехсот человек. Все они были отлично экипированы. Среди них были наемники-профессионалы. Отличная форма, дорогая медицина, камеры гоу-про на головах. Местные сирийцы таких вещей не имеют. Да и вооружение у боевиков не только китайское и советское, но и израильское и американское. С наступлением темноты спецназ начал минировать подходы к своим позициям. Боевики уносили убитых, однако после второго дня человек 30 удалось насчитать. С рассветом атаки возобновились. Тогда и пригодились управляемые противопехотные мины. Два дня длился бой, пока не подошли правительственные войска. Можно ли было отступить? Но тогда боевики смогли бы занять господствующие высоты, отбивать бы их пришлось несколько недель, потери в сирийской армии были бы немалые.
Наш спецназ вернулся без потерь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Женщины вели себя правильно и спасли миллион
12 декабря в 9 часов утра в почтовое отделение № 117393 на ул. Академика Власова на юго-западе Москвы приехали инкассаторы с миллионом рублей, предназначенным для выдачи пенсий. Сразу после отъезда во ...

Строительство домов для погорельцев покажут в прямом эфире
За процессом восстановления домов, сгоревших в пожарах в средней полосе России, будет установлено круглосуточное видеонаблюдение.

Челябинск готовится к Крещенью
В Крещенскую ночь (С 18 на 19 января) к купелям выйдут около шести тысяч жителей Челябинска. Подготовка к этому событию началась уже сейчас. Возле четырех купелей будут дежурить спасатели и медики. По ...

Причины крушения судна "Шанс-101" - погода, неисправный двигатель или жад ...
По мнению президента Дальневосточной ассоциации капитанов Петра Осичанского, «Шанс-101» который затонул в Японском море, мог перевернуться вследствие обледенения и плохих погодных условий.

Ученые: Молодые семьи не имеют времени на занятие сексом
Ученые заявили, что современные молодые пары слишком занятие и для занятия сексом у них нет свободного времени. Все дело в том, что после заключения брака у молодых появляется множество новых забот.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » 16 спецназовцев два дня держали оборону против сотен боевиков
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика