18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Крым: три года с Россией


Опубликовано: 17 марта 2017
Крым: три года с Россией Крым с размахом празднует третью годовщину присоединения к России, а точнее – возвращения в состав России. 16 марта 2014 года абсолютное большинство крымчан проголосовали за это во время референдума. Воссоединение прошло без единого выстрела.

Дальнейшие события подтвердили правильность выбора: Крым, судьбой которого после развала СССР Украина мало интересовалась, получил огромные финансовые вливания, обеспечена энергонезависимость полуострова, воспрянули здравницы и курорты, строится Керченский мост.

Празднование будет длиться несколько дней. И хотя 16 марта был рабочим днем, в праздничном шествии приняли участие тысячи крымчан. На праздник в Симферополь прибыли главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Колонны с шарами и флагами возглавил глава республики Крым Сергей Аксенов. Периодически люди скандируют лозунги «Крым. Россия. Навсегда», "Крым и Россию ждет успех", "Мы всегда едины". Театрализованное представление перед зданием Горсовета напомнило людям события трехлетней давности. Автомобилисты Алушты провели флешмоб – по улицам города прокатил российский триколор из автомобилей.

На праздничных мероприятиях выступят звезды российской эстрады. Праздничные митинги, шествия, концерты, флешмобы собирают тысячи зрителей и участников. Жители полуострова не пожалели о своем выборе. Остров процветает, но главное – здесь тихо и спокойно. Несколько подросли цены на продукты, которые приходится вести из России, однако это нивелируется в итоге роста зарплат и пенсий. Так что продовольственная блокада Крыма, как и энергетическая, Киеву не удалась. Это не только заслуга России, сами крымчане терпеливо и с пониманием относились к сложностям, которые возникали за прошедшие три года.

Праздничные мероприятия по поводу годовщины присоединения Крыма прокатились и по всей России, которая три года назад следила за происходящим и переживала на жителей полуострова.
Основные мероприятия намечены на субботу – именно 18 марта 2014 года был оглашен и подписан договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Тогда вся страна с волнением следила за происходящим.
Между тем Запад не хочет признавать итоги референдума 16 марта 2014 года. И если отделение Боснии «прокатило» безо всяких референдумов, то сейчас политики ЕС по любому поводу и без него продолжают твердить об оккупации и аннексии Крыма Россией. Госдеп США настаивает на возвращении полуострова Украине. Санкции против России тоже никто не собирается отменять. Предлагается даже сделка: отмена санкций в обмен на возврат Крыма. Предлагается провести новый референдум на полуострове. Сейчас стало совершенно ясно, что правительство Украины однозначно не продлило бы в 2017 году контракт с Российской Федерацией по Севастополю. И нынешнее правительство Украины может смениться еще более антироссийским.

Между тем глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил: «…в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался». Плотницкий считает, что в ЛНР и ДНР необходимо провести референдумы о присоединению к России. Он считает, что результаты будут такие же, как в Крыму, а транспортная блокада ДНР и ЛНР Киевом практически означает признание независимости этих республик Украиной.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Музеи Крыма обратились в суд Амстердама
В суд Амстердама обратились четыре крымских музея. До сих пор не решен вопрос о возврате в Крым уникальной коллекции золота скифов. Коллекция из более, чем 2 тысяч удивительных артефактов, найденных н ...

29 августа концерт Сергея Манукяна и Аллы Рид
Сергей Манукян. управляет человеческими эмоциями! Владеет передачей чувств на расстоянии! Силой музыкальной мысли создаёт новую реальность!

Пострадавшие при падении самолета на севере Камчатки, идут на поправку
Подросток 13-ти лет, пострадавший при крушении самолета Ан-28 на Камчатке, наконец, вышел из комы. Врачи считают, что его состоянию стабильно, угрозы жизни нет. Мальчик находится на лечении в краевой ...

Каталония намерена без разрешения Испании провести референдум о независимос ...
В Испании правительством Каталонии на девятое ноября следующего года назначен референдум о независимости этого региона.

Пассажирский поезд Воронеж – Москва во время движения потерял два вагона с ...
Во время движения пассажирского состава, следовавшего из Воронежа в Москву, произошло самопроизвольное отцепление двух последних вагонов, в которых на тот момент находилось около сотни пассажиров.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.06.2013 » По факту медикаментозного отравления несовершеннолетней жительницы села Бага - Тугтун проводится проверка
18.03.2018 » Финскую делегацию в Крыму удивила любовь простого народа к президенту. Войны и оккупации гости не увидели. Часть 2
16.06.2014 » Ирак нуждается в помощи в борьбе с террористами ИГИиЛ
6.12.2023 » Катя Лель развелась с мужем после 15 лет брака
16.07.2009 » Занятия фитнесом по знакам Зодиака
2.03.2021 » Аваков думкой богатеет
12.11.2013 » Задержание за браконьерство и.о. Росприроднадзора Рязани
30.07.2012 » Зоо-олимпиада в зооэкзотариуме Тулы
20.02.2013 » На нашей планете еще есть, кого открывать
21.12.2015 » В Волгограде произошел взрыв газа в девятиэтажном доме, есть пострадавшие


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика