18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Петро, спасибо за блокаду


Опубликовано: 26 сентября 2016
Петро, спасибо за блокаду Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет 25 сентября поблагодарил власти Украины за продовольственную блокаду полуострова. Об этом сообщило РИА Новости.

Шеремет проанализировал итоги блокады Крыма Украиной. Бизнес был переориентирован на материковую часть России, а свое сельское хозяйство начало развиваться в разы быстрее именно благодаря украинской блокаде. Правда пришлось отказаться от производства традиционных риса и кукурузы, которые требовали большого расхода воды. Зато другие направления сельского хозяйства дают рекордные урожаи. Поэтому единственным достижением блокады можно назвать загубленное сельское хозяйство соседней с Крымом Херсонской области, которая и поставляла на рынки Крыма фрукты и овощи.

Далее в заявлении Шеремет комментирует прошедший на границе с Крымом марш. Он с сожалением относится к участникам марша, поскольку это ущербные люди. Как еще можно назвать деградирующих людей, которые устраивают из пакостей праздники. Шеремет имеет в виду торжества, устроенные 24 сентября организацией «Меджлис крымско-татарского народа» по случаю годовщины блокады трассы в Крым. В мероприятиях приняло участие около 150 человек. Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов и депутат Верховной Рады Рефат Чубаров организовали запуск воздушных шаров с листовками через границу и вещание украинского радио. Все это Ислямов назвал «элементами прорыва антиблокады, которая там сейчас существует». От Геническа стартовал автопробег. А вдоль линии разграничения прошла колонна людей, там состоялся митинг, самых активных участников блокирования границы награждали в Новоалексеевке.

Продовольственная блокада полуострова началась в полдень 20 сентября 2015 года. Годовщину этого и празднуют ее устроители. Правда они не учли, что доля продуктов из Украины и раньше е превышала 5%.
После этого была предпринята попытка энергетической блокады полуострова. С молчаливого согласия властей Украины были подорваны несколько опор ЛЭП и прекращена подаче электроэнергии на полуостров. Это потребовало ускорения строительства энергомоста на полуостров. Ислямов предложил атаковать суда, которые доставляли продукты на полуостров, минуя пропускной пункт «Чонгар», блокированный националистами. Предприниматели стали поставлять продукты из Скадовска и Херсона, где националистов не было. Следующим объектом внимания крымско-татарских активистов стал интернет. Радикалы решили блокировать и его. Но это могло проблемизировать только заход на украинские сайты.

Столь рьяное желание нагадить Крыму возымело обратный эффект. Трудности крымчане преодолели и укрепились во мнении, что в марте 2014 года они приняли правильное решение. Последний опрос показал, что и сегодня 89% крымчан считают, что живут они довольно хорошо.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На улицы Сиднея вывалились сотни зомби
Сотни зомби вывалились на улицы австралийского Сиднея. И хотя выглядят они довольно жутко, их никто не отстреливает и даже не боится. Все эти ужасные живые мертвецы - участники костюмированного шоу Zo ...

Vavada
Казино Vavada заслуживает внимания, учитывая их высокие бонусы за матч. С колоссальным бонусом и в сочетании с большой коллекцией игр и отличной поддержкой клиентов вы находитесь в правильном месте.

Солнце превратит планету в ледяной шар
Солнце ведет себя аномально. С большим опозданием закончился период его минимальной активности, который длился более 26 месяцев вместо обычных 16. Ослаб солнечный ветер - поток заряженных частиц, испу ...

Как выглядит Дед Мороз в разных странах
У каждого есть свой персональный способ проникнуть в праздничный дом, да и к тому же все они выглядят по-разному. Замечательная подборка родственников нашего Деда Мороза со всего света.

Женский баскетбол решил удивить фанатов
На чемпионате мира по баскетболу в Чехии женская сборная Белоруссии выступит в платьях. Презентация новой формы команды состоялась 16 сентября в минской гостинице "Виктория".


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика