В Сирии погибли два российских летчика-инструктора. Они возвращались после того, как оказали поддержку сирийской армии и сорвали наступление отряда боевиков ИГИЛ, стремительно продвигавшегося вглубь обороны сирийской армии. Боевики могли занять господствующие высоты.
Экипаж вертолета Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин, пошли в атаку во время облета вертолета Ми-25 сирийской армии. Облет производился в провинции Хомс недалеко от Пальмиры, с боекомплектом. Израсходовав весь боекомплект, летчики развернули машину. На сверхмалой высоте вертолет был сбит боевиками из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса TOW. Экипаж погиб. Число погибших в Сирии россиян достигло 13. Пилоты посмертно представлены к государственным наградам.
Почти месяц назад в провинции Хомс погиб сержант контрактник Андрей Тимошенков. Он не позволил боевику в начиненном взрывчаткой автомобиле прорваться к месту выдачи гуманитарной помощи и предотвратил большие потери среди мирного населения. Сам сержант получил тяжелые множественные ранения, спасти его врачи не смогли.
Спасательные работы в Никарагуа продолжаются
В центральноамериканской стране Никарагуа, которая граничит с Коста-Рикой и Гондурасом, спасли 20 шахтеров. В шахте, находящейся в муниципалии Бонаса рядом со склоном горы Эль-Комаль, в результате обр ...
Эксперты прогнозируют рост цен на бензин
С приходом весны закончился низкий сезон на рынке моторного топлива. В марте цены на бензин в Москве выросли на 2%. И это далеко не предел, предупреждают эксперты.
5 правил питания для оптимальной работы мозга
Популярность различных диет растет с каждым днем. Кто-то пытается похудеть, кто-то набрать вес, кто-то отказывается от некоторых продуктов по религиозным или иным соображениям.
Женщина сбросила 25 килограмм силой мысли
Женщине удалось похудеть более чем на 25 кг после того, как во время сеанса гипноза ей внушили, что ей провели операцию по накладыванию желудочного бандажа.