» Сотрудники полиции Якутии раскрыли хищение 40 килограммов золота на сумму около 100 миллионов рублей
Опубликовано: 11 ноября 2015
На территории артели старателей в Усть-Майском районе были похищены 40 килограммов золота, переносную радиостанцию и блок системы видеонаблюдения. Кражу совершила группа из трех человек при содействии охранника.
Злоумышленники при содействии охранника проникли на территорию, очистили сейф и вчетвером уехали на автомобиле из поселка. Они убили охранника и сбросили труп в реку, поделили добычу на троих. Один попытался скрыться в Петербурге, двое – в Якутии. Однако все были полицией установлены и задержаны. Похищенное изъято полностью. Стало известно, что ранее в 2014 году эта преступная группа уже похитила из офиса одного предприятия 8 миллионов рублей.
Россия ответила на высылку дипломатов из Польши
Польские власти в конце октября выдворили из страны несколько работников российского дипкорпуса, заявив, что их деятельность, якобы, не совместима с их статусом.
Убийство отца Павла - кто стоит за сатанистами
Расследованием убийства псковского священника отца Павла будет отдел по особо важным делам СК управления Пскова. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл уже принес свои соболезнования родным и близким ...